В бассейне «Олимпиец» открыт самый большой спортивный зал в Усть-Илимске


В бассейне «Олимпиец» открыт самый большой спортивный зал в Усть-Илимске

1 декабря 2017 года после капитального ремонта официально открылся спортивный зал, расположенный в здании бассейна «Олимпиец». Первыми обновленный спортзал увидели и опробовали люди с ограниченными возможностями здоровья.

Участники первого этапа спартакиады, выполняя легкоатлетические упражнения (прыжки в длину, метание теннисного мяча в цель, наклон вперед и бег по залу), продемонстрировали спортивный дух и стремление к победе.

В открытии спартакиады и обновленного спортивного зала «Олимпийца» приняли участие начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Усть-Илимска Ирина Авдеева, директор Дирекции спортивных учреждений города Олег Аравин, депутат Законодательного Собрания Иркутской области Артем Лобков.

Напомним, с 2011-го года данный зал находился в аварийном состоянии и был закрыт. Проектно-сметная документация на капитальный ремонт спортобъекта была подготовлена в 2016 году. Это позволило Усть-Илимску войти в программу Министерства спорта Иркутской области, в рамках которой было получено финансирование: 95% составили средства бюджета Иркутской области, 5% – софинансирование из городского бюджета. На ремонт было выделено порядка 7,4 млн рублей.

Решение о выделении средств на капремонт спортобъекта в Усть-Илимске было утверждено Законодательным Собранием Иркутской области в декабре 2016 года, при принятии бюджета на 2017-ый год.

По итогам проведенного в июле 2017 года аукциона с компанией «СК-ПРОФИ» был заключен контракт на проведение работ. Силами подрядной организации проведены общестроительные работы с заменой всех оконных блоков, установлена система отопления и вентиляции, современное освещение, утеплены чердачные перекрытия, налажена инженерная система. Нужно отметить, что при данном ремонте использованы современные и передовые технологии

«На объектах муниципальной собственности впервые применена приточно-вытяжная вентиляция. Она позволяет регулировать микроклимат в этом зале и программировать его продолжительность до семи недель», – сообщил директор Дирекции спортивных сооружений города Усть-Илимска Олег Аравин.

«Выделение средств для проведения капитального ремонта большого спортзала бассейна «Олимпиец» из областного бюджета – это одно из самых значимых дополнений в бюджет 2017года, которые были утверждены для Усть-Илимска, – отметил заместитель председателя комитета областного Законодательного Собрания Иркутской области по здравоохранению и социальной защите Артём Лобков.

– В течение всего процесса подготовки бюджета мы работали с министерством строительства, министерством физической культуры. В итоге нам совместно с Управлением физической культуры спорта и молодежной политики Администрации Усть-Илимска удалось получить средства на ремонт столь значимого городского спортобъекта».

Вместе с тем председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Фатеевич Брилка еще в начале года дал поручение всем депутатам держать на строгом депутатском контроле проведение запланированных ремонтов. В частности, во время каждого рабочего визита в Усть-Илимск контроль за ремонтом в спорткомплексе «Олимпиец» осуществлял депутат Законодательного собрания региона Артём Лобков.

С открытым обновленным спортивным залом связывает большие надежды Управление физической культуры и спорта Администрации города Усть-Илимска

«Спортивный зал бассейна «Олимпиец» по действующим стандартам самый большой спортивный зал в нашем городе, – сообщила начальник Управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации города Усть-Илимска Ирина Авдеева.

– В данном спортивном зале возможно проводить соревнования по различным видам спорта, например, по баскетболу, волейболу, мини-футболу или большому теннису».

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска и Илимского Регионального Телевидения
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.