В Усть-Илимском районе началась реализация проекта «Дорога на избирательный участок»


В Усть-Илимском районе началась реализация проекта «Дорога на избирательный участок»

 На заседании Усть-Илимской районной территориальной избирательной комиссии, в целях реализации прав избирателей, являющихся инвалидами, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, муниципальных выборов принято решение осуществить реализацию на территории муниципального образования «Усть-Илимский район» в период с 11 августа 2016 года проекта «Дорога на избирательный участок».

 В рамках данного мероприятия на каждого избирателя-инвалида будут заполнены «Паспорта маршрута избирателя с ограниченными физическими возможностями на избирательный участок». В дальнейшем участковые избирательные комиссии будут использовать данную информацию при работе по уточнению списков избирателей и выявлению желания избирателей – инвалидов проголосовать вне помещения для голосования.

 К сотрудничеству приглашаются главы муниципальных образований, расположенных на территории муниципального образования «Усть-Илимский район», Управление Министерства социального развития, опеки и попечительства   Иркутской области по социальному развитию по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району, Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, Бюро медико-социальной экспертизы № 17 по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району, Усть-Илимские местные отделения общественных организаций инвалидов, Усть-Илимская районная общественная организация «Совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов».

 На территории Усть-Илимского района проживает более 1,5 тыс. избирателей данной категории. В период избирательных кампаний теризбирком и участковые комиссии с 2011 года активно ведут работу в этом направлении.

Источник: По информации Усть-Илимской районной ТИК
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.