Государственных и муниципальных служащих Усть-Илимска пригласили сдать нормы ГТО


Государственных и муниципальных служащих Усть-Илимска пригласили сдать нормы ГТО

Фестиваль «Готов к труду и обороне» (ГТО), посвященный Дню физкультурника, пройдет в Усть-Илимске в середине августа. На сдачу спортивных нормативов приглашены муниципальные и государственные служащие, а также работники муниципальных учреждений и организаций города.

«В этом году свои силы в выполнении норм ГТО попробуют работники государственных и муниципальных учреждений. Данное физкультурное мероприятие можно назвать тестовым, ведь с 2017 года выполнение норм ГТО станет доступным для всех категорий граждан, достигших 6-летнего возраста при наличии медицинского допуска», – пояснил и.о. начальника Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Виктор Соколов.

Фестиваль ГТО в Усть-Илимске пройдет 13 и 14 августа с 10:00 на стадионе "Юбилейный" (ул. Ленина 3в) и в детском оздоровительно-образовательном центре "Олимпиец" (ул. Ленина 2а).

Заявки от муниципальных и государственных учреждений и организаций принимаются до 12 августа специалистами Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска (пр. Мира 9а, каб. 102), адрес электронной почты: ystilimsport@mail.ru  Телефон для справок: 5-93-44.

Образец заявки можно посмотреть в приложении №1 к положению «О проведении Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), среди муниципальных и государственных служащих города Усть-Илимска, посвященного Дню физкультурника в России» размещенном на официальном сайте города Усть-Илимска и в группе Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Усть-Илимска Вконтакте по ссылке vk.com/ilimsportmol
 

Справка:

ГТО – это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса, Вы оттачиваете свою координацию, становитесь более целеустремленным, морально и физически закаленным.

Знак отличия ГТО – это показатель активной жизненной позиции гражданина Российской Федерации, его стремление к здоровому образу жизни.

Наличие знаков отличия комплекса ГТО (в соответствии с Приказом Министерства образования России № 1147) у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия.

Источник: Пресс-служба Администрации города
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.