Роспотребнадзор обнародовал данные мониторинга по превышению предельно допустимых концентраций вредных веществ в Усть-Илимске


Роспотребнадзор обнародовал данные мониторинга по превышению предельно допустимых концентраций вредных веществ в Усть-Илимске

В связи с периодической задымлённостью территории региона в результате лесных пожаров Красноярского края и отдельных очагов пожаров на Иркутской области Управлением Роспотребнадзора по Иркутской области организован и проводится мониторинг содержания продуктов горения в атмосферном воздухе населенных пунктов области.

По данным на 25 июля 2016 года на территории Иркутской области в т.ч. Усть-Кутском, Казачинско–Ленском, Киренском, Тайшетском районах, г. Братске и г. Усть–Илимске превышения предельно допустимых концентраций вредных веществ не зарегистрировано.

Обращений населения за медицинской помощью в лечебные учреждения с обострением хронических заболеваний органов дыхания, сердечно-сосудистых заболеваний по причине задымленности не зафиксировано.

Мониторинг качества атмосферного воздуха продолжается, ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

Источник: По информации Управления Роспотребнадзора по Иркутской области
Адрес сайта: 38.rospotrebnadzor.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.