Усть-Илимские гиревики в числе сильнейших

Как уже сообщалось, недавно в нашем городе состоялись финальные соревнования по гиревому спорту среди студентов профессиональных образовательных организаций Северного региона. Спортсмены «Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг» заняли четыре первых места в личном зачете, а также стали победителями в общекомандном.

Недавно команда вместе с  тренером Н. И. Кисляковым приняла участие в первенстве области по гиревому спорту среди профессиональных образовательных организаций Иркутской области. Соревнования, проходившие  в Байкальске, были посвящены 75-летию системы профтехобразования.

В  финале встретились победители  четырех регионов –12 команд, представляющие колледжи и техникумы области. Среди участников были призеры первенства России, кандидаты в мастера спорта. Поэтому борьба на подмостках шла непростая. Причем в каждой весовой категории встречались от восьми до десяти соперников.

Тем не менее устьилимцы показали высокие результаты. Все четыре гиревика – Денис Романенко (в весовой категории до 63 кг), Илья Викторов (до 68 кг), Константин Герасюк (до 73 кг) и Андрей Кириллов (свыше 78 кг) – попали в пятерку сильнейших. Два студента «Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг» завоевали призовые места. Денис Романенко стал вторым, толкнув гири сто раз и выполнив рывок левой и правой рукой по 94 раза! Илья Викторов занял третью ступень пьедестала. У него подъем гирь в толчке 95 раз, в рывке – 80.

В целом наша команда заняла почетное четвертое место в области. Это хороший результат для студентов, если учесть высокую подготовку других участников и сильную конкуренцию – около восьмидесяти гиревиков. Надо отметить, что два предыдущих года подряд наши ребята занимали третье общекомандное место.

Автор: Марина Тяжелкова
Источник: Усть-Илимская правда