В порядок командирования муниципальных служащих депутаты внесли изменения


В порядок командирования муниципальных служащих депутаты внесли изменения

На заседании постоянной депутатской комиссии по бюджету и финансово-экономическим вопросам 8 февраля было рассмотрено два вопроса. Вела заседание заместитель председателя комиссии Елена Баженова.

С небольшими поправками депутаты одобрили план работы комиссии на 2016 год, а также изменения в решение Городской Думы от 27.02.2013 г. №52/344 «Об утверждении Порядка командирования муниципальных служащих муниципального образования город Усть-Илимск».

Корректировки связаны с необходимостью привести данный документ в соответствие с действующим российским законодательством. Так, исключена норма, предусматривающая возмещение расходов по оформлению заграничного паспорта; устанавливается предельный размер расходов по бронированию и найму жилого помещения вместо нормы, предусматривающей оплату по фактическим расходам; уточнен порядок оплаты при отсутствии проездных билетов и др. Стоит отметить, что внесенные изменения принесут экономию городскому бюджету.

В этот же день состоялось заседание постоянной комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, в повестке которого значился один вопрос – о плане работы комиссии на 2016 год.

Председатель комиссии Андрей Куклин предложил коллегам включить в повестку пункт «разное», в рамках которого рассмотреть еще два вопроса. Депутаты не возражали.

После внесения поправок план работы комиссии на текущий год был одобрен. Далее народные избранники поддержали председателя комиссии сделать депутатский запрос во все управляющие компании о предоставлении графиков уборки кровель многоквартирных домов и внутридомовых территорий от снега.

Кроме того, Андрей Иванович инициировал депутатский запрос в Департамент жилищной политики и городского хозяйства о ходе выполнения программы капитального ремонта многоквартирных домов и об изменениях в соответствующем областном законе.

Источник: Аппарат Городской Думы
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.