Старт акции по бесплатной стерилизации и чипированию


С 22 сентября 2023 года объявляется запись на бесплатную стерилизацию домашних собак (сук), а так же бесплатное чипирование сук и кобелей, – сообщает Усть-Илимская ветслужба.

Операции будут проводится в будние дни (понедельник – пятница) с
9.00 до 16.00 по записи и на основании заключенного между ОГБУ УИ СББЖ и владельцем соглашения.

Для заполнения соглашения владельцу рекомендуется прийти за 20 минут до операции и иметь с собой ручку, очки (если требуются), паспорт на себя и собаку, знать свой ИНН, адрес и сотовый телефон, при наличии чипа у собаки – сообщить об этом заранее.

Подготовка собаки к операции: голодная диета, отсутствие течки, отсутствие беременности.

Если вы хотите записать животное на операцию вне установленного времени (т. е. в выходные дни или после 16.00 на неделе) – это возможно. НО! В этом случае операция будет платной.

Если в ходе операции у собаки выявлена беременность, то оплачивается работа специалиста (без медикаментов) – до 1900 у гигантских сук.

С 4 июля 2023 года в Иркутской области вступили в силу доп. требования к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, в Иркутской обл., ПП Ирк. обл. от 22 июня 2023 года № 526-пп. Положения о регистрации собак и о мерах по предотвращению получения нежелательного потомства вступили в силу с 1 сентября 2023 года.

Источник: vk.com/priut_hatiko


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.