#Устьилимцымолодцымолодцы: «Дом Солнца» Татьяны Комаровой


Оставшись без работы и с двумя детьми, жительница г. Усть-Илимска Татьяна Комарова решилась открыть собственное дело. Имея педагогическое образование и пройдя профессиональную подготовку по программе «Педагогика и психология», Татьяна приступила к воплощению своей бизнес идеи – открытию Арт-студии «Дом Солнца» для детей 6-8 лет.

В сентябре 2022 года Татьяна обратилась в  областное государственное казенное учреждение «Управление соцзащиты по г. Усть-Илимску и Усть-Илимскому району». Получила консультацию специалиста, собрала необходимые документы, разработала бизнес-план и заключила социальный контракт на осуществление предпринимательской деятельности.

– Социальный контракт дал мне возможность заниматься своим делом, которое приносит удовольствие и огромною пользу детям. В своей студии «Дом Солнца» я провожу занятия с детьми и их родителями. Использую разные техники. К примеру, техника Эбру – это рисование по поверхности воды специальными красками. Она позволяет развивать у ребенка тактильные ощущения, мелкую моторику, речь, образное и пространственное мышление, творческий потенциал.

 Рисование на песке показано детям с задержками развития. Рада, что своей работой помогаю деткам стать здоровыми и счастливыми. Спасибо государству за возможность заключения социального контракта и финансовую поддержку, – говорит Татьяна.

Источник: Пресс-служба министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области
Адрес сайта: https://irkobl.ru/


Поделиться:


Похожие новости:


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.