«Ярмарка здоровья» прошла для жителей поселка Железнодорожный


«Ярмарка здоровья» прошла для жителей поселка Железнодорожный

Врачи из городской поликлиники №2 Усть-Илимска 3 сентября провели осмотр жителей рабочего поселка Железнодорожный. Организатором «Ярмарки здоровья» традиционно выступило  Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с координационным советом сторонников Партии, также при поддержке медицинских и общественных организаций области.

Секретарь местного отделения «Единой России» Заваруева Елена отмечает, что выбор поселка не случаен: «Это самый многочисленный поселок Усть-Илимского района, в нем много проживает пожилых людей. А после  реорганизации  здравоохранения поликлиники в поселке не осталось».

Теперь на консультацию к врачу этим людям приходится ездить в Усть-Илимск.

По словам жительницы поселка Екатерины Сосунковой, не у всех есть такая возможность: « Я приехала на своем транспорте, но для  большинства были организованы автобусы до поликлиники. И это помогло пенсионерам доехать до нужных врачей».

– Мне 79 лет и сам я вряд ли добрался бы до больницы.А тут привезли и увезли организованно, дали возможность пройти осмотр у специалистов, что в моем возрасте очень важно. Организаторам – большая благодарность, – сказал Низамедин Зугариев, житель Железнодорожного.

Напомним, «Ярмарки здоровья» уже прошли в Аларском, Боханском и Ольхонском районах Приангарья, в Слюдянке, Усть-Орде, Баяндае и Зиме. В Усть-Илимске десант врачей принимает жителей района уже в третий раз, медицинские осмотры прошли в селе Седаново и Эдучанка.

Источник: Пресс-служба Иркутского регионального отделения партии "Единая Россия"
Адрес сайта: irkutsk.er.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.