Усть-Илимск отпраздновал День города и День России


Три дня праздновали жители города 50-летний юбилей Усть-Илимска и День России.

Официально юбилей наступит 27 декабря – в День образования города Усть-Илимска. Чтобы в мероприятиях могли поучаствовать как можно больше устьилимцев, празднование было организовано с 10 по 12 июня. 10 июня феерично на сцене города у ГДК «Дружба» выступили арт-группа «Хор Турецкого» и женский вокальный коллектив «Сопрано». Концерт состоялся при поддержке Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева и АО «Группа «Илим».
Мероприятие открыло видеопоздравление главы региона.

В своем обращении Игорь Иванович отметил уникальность территории, выразил благодарность жителям за любовь и преданность родной земле.

Поздравила со сцены устьилимцев мэр города Анна Щекина.
– В этом году наш прекрасный город Усть-Илимск отмечает свой 50-летний юбилей. Наш город богат своей историей, город трех ударных комсомольских строек. Но самое главное богатство города, – это, конечно, вы, дорогие устьилимцы! – сказала Анна Игоревна.

Концерт именитого коллектива оставил самые яркие впечатления. Уникальные голоса, волнующие каждого, любимые музыкальные композиции и живое общение артистов со зрителями подарили устьилимцам много радости!

На следующий день, 11 июня, на территории детского парка за ГДК «Дружба» открылся целый «Город мастеров». Более 50 талантливых, уникальных умельцев Усть-Илимска представили свои работы в различных техниках: кулинария, гончарное, кукольное, швейное дело, роспись и резьба по дереву, работа с железом и кожей, вязание, вышивка и т.д. Сотни изделий ручной работы, которыми можно было не только восхищаться, но и приобретать.
В это время в Краеведческом музее проходила встреча Почетных жителей города. А после двери культурного учреждения были открыты для всех желающих побывать на музейном мероприятии «История Усть-Илимска в истории России». Посетители Картинной галереи могли насладиться выставкой «Городу посвящается».

Завершился день интерактивными площадками, развлечениями и праздничным концертом творческих коллективов ГДК «Дружба».

12 июня сотрудники ДК им. И.И. Наймушина гостеприимно встречали устьилимцев в левобережной части города. Костюмированное шествие «Страна березового ситца» и патриотическая акция «Усть-Илимск танцует юбилейный вальс», в которой приняли участие учащиеся общеобразовательных школ и школ искусств, воспитанники детских садов, первостроители города и ветераны комсомола, стали достойным завершением череды праздничных мероприятий, посвященных Дню города и Дню России.

Источник: Комитет культуры Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.