Новогодние городки в Усть-Илимске обустраивают с отстаиванием по срокам


Новогодние городки в Усть-Илимске обустраивают с отстаиванием по срокам

В правобережной части Усть-Илимска на площади перед ГДК «Дружба» подрядчик уже построил большинство ледовых фигур: большую горку «Ракета», две малые горки «Луна» и «Солнце», среднюю горку «Летающая тарелка», ледовую чашу, лабиринт, скульптурную композицию «Космонавты».

Здесь установлена новая ель и ее ограждение, частично смонтирована иллюминация на территории. Таким образом рабочие обустраивают городок на тему «Космос».

Сейчас специалисты вырезают из ледяных блоков фигуры и элементы оформления, монтируют подсветку. Ведется строительство ограждения будущего городка и оставшихся сооружений,  предстоит установить объемно-пространственные конструкции и фигуры главных новогодних героев – Деда Мороза и Снегурочки.

Подрядчик параллельно работает на площади перед ДК им. И.И. Наймушина, где уже установлена ель и ее ограждение, завезен лед для строительства городка. Напомним, на Комсомольской площади тематика новогоднего городка обозначена как «Сибирская тайга».

Работы идут с отставанием, так как на водоемах, расположенных вблизи Усть-Илимска, еще не образовался лед, подходящий по характеристикам для строительства фигур и сооружений. В связи с этим подрядчик приступил к заготовке льда позднее, чем предполагалось изначально.

Напомним, муниципальный контракт на строительство, обслуживание и демонтаж новогодних городков на площади перед ГДК «Дружба» и площади перед ДК им. И.И. Наймушина заключен с ИП Кошелевым А.Ф. (город Красноярск).

Что касается новогоднего городка в поселке индивидуальной застройки № 2 (Высотка), то здесь тоже ведутся работы по строительству фигур и сооружений. Соответствующий муниципальный контракт заключен с ИП Лавриновичем Р.В.

Фото: Администрация города Усть-Илимска
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.