Эпидемиологическую ситуацию, зимнюю уборку дорог и соцконтракты обсудили в Администрации Усть-Илимска

Ремонт и содержание дорог, благоустройство и уборка городских пространств обсудили в администрации города


В ходе планерного совещания, которое состоялось 6 июня 2023 года, обсуждались вопросы, связанные с ремонтом и содержанием дорог, благоустройством и уборкой городских пространств.

Ведется ремонт городских дорог

Как сообщил председатель Комитета городского благоустройства Антон Байбородин, на прошлой неделе начался ямочный ремонт. Заключено два контракта для выполнения этих работ в правобережной и левобережной частях Усть-Илимска. Как и на правом, так и на левом берегу ямочному ремонту подлежат участки площадью по 260 кв.м. Работы выполнены на пр. Мира, ул. Мечтателей, пр. Дружбы Народов. На днях ямочный ремонт продолжится в левобережье на дороге ул. Наймушина, где есть крупные ямы и выбоины.
Также подготовлена документация для проведения электронного аукциона на выполнение работ по ямочному ремонту, в том числе большими картами. На эти цели в местном бюджете предусмотрено чуть более 36 млн руб. Срок действия контракта – 2023-2024 годы. В рамках данного контракта планируется отремонтировать проблемные участки общей площадью свыше 14 тыс. кв. м. Работы охватят участки по улицам Партизанской, Братской, Интернационалистов, Карла Маркса.

На текущей неделе завершится электронный аукцион на ремонт дороги по ул. Героев Труда. По его итогам определится подрядная организация, которая выполнит эти работы.
Что касается капитального ремонта дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ, подрядчик ООО «УИ Автодор» так и не приступил к работам. Комитет ведет в его отношении претензионную работу. Рассматривается вариант расторжения муниципального контракта с ООО «УИ Автодор». В таком случае для завершения капитального ремонта дороги по ул. 50 лет ВЛКСМ будут организованы конкурсные процедуры в целях заключения нового муниципального контракта.

Также на прошлой неделе в левобережной части города сотрудники МКУ «Специализированная служба по отдельным видам услуг» начали ямочный ремонт с помощью спецмашины БЦМ. На текущей неделе поступит эмульсия, изготовленная заводом АО «Дорожная служба Иркутской области», и работы в левобережье будут продолжены.

О благоустройстве и уборке городских территорий

Далее Антон Байбородин проинформировал, что 2 июня 2023 года в Усть-Илимске с рабочим визитом находился заместитель министра жилищной политики и энергетики Иркутской области Дмитрий Касьяненко. Он проверил ход работ по благоустройству центральной площади напротив ГДК «Дружба». Состоялось совещание по данному вопросу. Совместно определяли дальнейшие действия. Работы на площади продолжаются.

Кроме того, мэр города Анна Щекина проведет рабочую встречу с заместителем председателя правительства Иркутской области Павлом Писаревым по вопросу реализации этого проекта, также на встречу приглашен руководитель подрядной организации ООО «СибСтальСтрой». Работы по благоустройству центральной площади должны завершить 1 августа 2023 года – эти намерения обозначил подрядчик в письменном виде.

В июне начнутся сезонные работы по скосу травы вдоль дорог общего пользования, а также вдоль тротуаров в микрорайонах. Работы пройдут на участках общей площадью 230 тыс. кв. м. Также приступили к высадке цветов на городских клумбах. Кроме того, продолжается очистка городских пространств от мусора. По данному вопросу Комитет взаимодействует с подрядными организациями, которые занимаются содержанием дорог и периметров микрорайонов, с управляющими организациями и ООО «Региональный Северный Оператор». Также заключен контракт на ликвидацию несанкционированных свалок на территориях, которые находятся в собственности муниципалитета.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.