Эпидемиологическую ситуацию, зимнюю уборку дорог и соцконтракты обсудили в Администрации Усть-Илимска

Основные темы планерного совещания: события в сфере культуры


15 мая 2023 года под председательством мэра города Анны Щекиной прошло планерное совещание руководителей структурных подразделений Администрации города.

Председатель Комитета культуры Ирина Летунова рассказала о событиях и мероприятиях подведомственных учреждений, ремонтах объектов культуры.

28 апреля 2023 года в библиотеках города прошла акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023». В Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского на мероприятии одномоментно присутствовало более 400 человек. Вход был платный, учреждение заработало более 200 тысяч рублей. Все эти средства будут направлены на развитие библиотеки, а именно на замену окон в информационном зале.

В День Победы все запланированные мероприятия состоялись. 5 мая прошел традиционный прием мэра города тружеников тыла, представителей поколения «дети войны», участников специальной военной операции. 7 мая в ГДК «Дружба» состоялся благотворительный концерт в поддержку участников СВО «Zа Победу!». 8 мая в ДК им. И.И. Наймушина состоялся городской торжественный концерт «Поклон вам, воины России!». 9 мая у Памятного знака, посвященного 40-летию Великой Победы советского народа над фашистской Германией, («Три звезды») прошел митинг и акция «Хор Победы». В левобережной части города, и в правобережной были организованы аудиоконцерты, радиогазеты. В левобережье также работала фронтовая бригада, она выступала во дворах многоквартирных домов, на площади рядом со стадионом «Юбилейный».

Аукцион по капитальному ремонту подпорных стен и прилегающей к ДК им. И.И. Наймушина территории третий раз не состоялся. 17 мая 2023 года конкурсная документация будет размещена уже в четвертый раз в Единой информационной системе в сфере закупок.
15 мая 2023 года – последний день подачи заявок от потенциальных подрядчиков на ремонт стелы «Усть-Илимск» (со стороны трассы Братск – Усть-Илимск). Поступила одна заявка на участие в аукционе. После того, как проверят предоставленные участником аукциона документы, будет приниматься решение о заключении с ним муниципального контракта на выполнение данных работ.

Усть-Илимск присоединится к акции «Ночь в музее». 18 мая 2023 года мероприятие пройдет в Краеведческом музее города, а 20 мая 2023 года – в Картинной галерее.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города
Адрес сайта: https://www.ust-ilimsk.ru/


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.