Жители Тайшета, Усть-Илимска и Зимы больше всех в регионе платят за воду и тепло


Иркутскстат поделился ценами и тарифами на жилищно-коммунальные услуги за март 2023 года. Самая высокая по стоимости плата за жилье в домах оказалась в Братске, за воду и тепло больше всего платят жители Тайшета, Усть-Илимска и Зимы. Также в Усть-Илимске самый высокий взнос на капитальный ремонт. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Так, в Братске плата за жилье в домах государственного или муниципального фондов составила 45,98 рублей за кв.метр, в Усть-Илимске — 32,92 рублей за кв.метр. В Иркутске такая плата составляет 29,89 рублей за кв.метр, в Зиме — 27,51 рублей за кв.метр, в Ангарске — 23,3 рубля за кв.метр, в Тайшете — 22,75 рублей за кв.метр.

За отопление жители Тайшета в среднем платили 2,1 тысячи рублей за Гкал, холодное водоснабжение и водоотведение им обошлось за 70,15 рублей за кубометр. В Зиме средняя цена на отопление составила 1,9 тысячи рублей, на холодную воду и водоотведение — 68,9 рублей за кубометр, на горячую воду — 169,4 рублей за кубометр. В Усть-Илимске холодная вода обошлась в 68,5 рублей за кубометр, горячая — за 107 рублей за кубометр.

Отметим, что в Иркутске цены на отопление и горячее водоснабжение ближе всего к среднему показателю по региону: 1,7 тысячи рублей за Гкал и 121,5 рублей за кубометр соответственно.

Источник: ИркутскМедиа
Адрес сайта: http://irkutskmedia.ru


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.