В Усть-Илимске начал свою работу новый компьютерный томограф


Сегодня, 6 марта 2023 года, начал свою плановую работу новый компьютерный томограф, установленный в здании Усть-Илимской детской поликлиники на правом берегу.

Томограф был готов к запуску еще в конце прошлого года. Значительное время потребовалось на сертификацию помещений и оборудования, получение лицензий. Сейчас все эти этапы пройдены.

На прошлой неделе в городе Усть-Илимске работал старший специалист по применению компьютерных томографов компании «Филипс». Он проводил обучение медиков особенностям работы с данной конкретной моделью томографа. Представитель фирмы-производителя высоко оценил подготовленное помещение и качество монтажа оборудования.

Запуск нового томографа сейчас очень актуален: аппарат, установленный в Усть-Илимской городской больнице, не так давно вышел из строя и нуждается в ремонте. Поэтому руководителями городских медучреждений принято решение об использовании нового томографа для обследования пациентов городской больницы.

Хочу поблагодарить всех, кто был причастен, и помогал в решении данного вопроса: коллег депутатов по фракции партии “Единая Россия” в Законодательном Собрании, которые поддержали нашу с Виталием Перетолчиным поправку о выделении из областного бюджета средств на закупку дорогостоящего оборудования для Усть-Илимска; коллег из Правительства Иркутской области и лично Губернатора Кобзева Игоря Ивановича за оперативность принятия решений во время закупки оборудования весной прошлого года; строителей, которые качественно и в срок провели все работы по подготовке помещения и монтажу оборудования.

Самая большая благодарность главному врачу Феодосии Павловне Стрекаловской, главному инженеру Тереховой Елене Ивановне и всей команде городской поликлиники №2 за колоссальную работу, которую они провели, терпение и профессионализм.

Новый томограф для города Усть-Илимска – это пример реализации “Народной программы”, разработанной партией “Единая Россия” на основании предложений жителей городов и поселков нашей страны. Слаженная командная работа всегда приводит к положительному результату!

Источник: Страница депутата от Усть-Илимска и Усть-Илимского района в Законодательном Собрании Артема Лобкова ВК
Адрес сайта: https://vk.com/lobkow_artem


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.