Снежные городки в Усть-Илимске будут строить по-новому


Снежные городки в Усть-Илимске будут строить по-новому

В этом году за творческую составляющую подготовки к Новому году отвечает рабочая группа по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», и источником вдохновения для неё стали главные атрибуты зимнего праздника – подарки и нарядные елочные шары. Именно они станут прообразами для элементов иллюминации, декоративных фигур.

Для вовлечения горожан в оформление города к празднику планируется установить в снежных городках несколько небольших кубов из снега, которые желающие смогут украсить, вырезать из них «коробку с подарком» или любой другой объект на свой выбор. 

Что касается самих снежных городков, то помимо привычных горок возле городских дворцов культуры будет построено по одному «тиру» для игры в снежки, а для самых маленьких устьилимцев – так называемые ледовые чаши. Судя по опыту, это забавное сооружение пользуется большой популярностью у детей. 

Главная задача, которую необходимо решить муниципалитету, – определить добросовестного и компетентного подрядчика по строительству снежных городков. Не секрет, что Усть-Илимск испытывает недостаток в таких организациях.

Специализированные иногородние компании редко отзываются на предложение участвовать в аукционе. Основные причины – территориальная отдаленность города, а также высокий спрос на данные услуги в преддверии Нового года.

Кроме того, принимая обязательства по возведению горок, подрядчик также принимает на себя большую ответственность за их безопасность и качество. Требования к таким объектам регламентированы ГОСТ Р 52168-2012 "Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний горок", ГОСТ Р 56987-2016 "Безопасность устройств для развлечений. Горки зимние. Требования безопасности при эксплуатации". 

В настоящее время документация на выполнение работ по строительству, обслуживанию и демонтажу снежных городков размещена в плане-графике на площадке госзакупок. Также объявлен аукцион на поставку новогодней иллюминации, необходимой для праздничного оформления города.

Расположение горок и снежных фигур остается традиционным – на площадях перед Дворцами культуры им. И.И. Наймушина, «Дружба», и в посёлке Высотка.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.