Результаты народного голосования за лучшего учителя и воспитателя года совпали с мнением жюри


В Усть-Илимске завершился муниципальный этап конкурсов «Учитель года России 2022» и «Воспитатель года России 2022». Участие в них приняли 8 педагогов дошкольного образования и 9 учителей.

Конкурсные испытания начались для 24 января. В рамках «методической мастерской» претенденты на победу представили на суд жюри свои методические практики для эффективной организации процессов обучения и воспитания.

Также педагоги приняли участие в пресс-конференции, провели открытые уроки, мастер-классы и классные часы, в ходе которых демонстрировали не только свой опыт и профессиональные навыки, но и творческие способности.

Кто же стал победителем? Ответ на этот вопрос прозвучал 17 февраля, на торжественной церемонии награждения. Диплом в номинации «Новые имена» получила воспитатель детского сада «Теремок» Руденко Елена Юрьевна, а в номинации «Традиции и новаторство в образовании» победила Крюкова Ирина Юрьевна, воспитатель детского сада «Лесовичок».

Лауреатами конкурса «Воспитатель года России 2022» были названы Маркова Наталья Сергеевна («Зайчик») и Смирнова Елена Сергеевна («Айболит»). Победителем конкурса стала Вдовина Юлия Владимировна – воспитатель детского сада №29 «Аленький цветочек».

У конкурса «Учитель года России 2022» было сразу два жюри: детское и взрослое.  Победительницей по версии Детского жюри была названа учительница школы №13 Наталья Зауровна Носкова.

Диплом в номинации «Новые имена» получил Алексей Анатольевич Субботин (СОШ №2), а в номинации «Учитель-лидер» – Татьяна Геннадьевна Белоусова (СОШ №11).

Лауреатами конкурса стали Елизавета Олеговна Собко (СОШ №1) и Наталья Зауровна Носкова (СОШ №13). И решением взрослого жюри победителем конкурса «Учитель года России 2022» была объявлена Светлана Владимировна Самсонова, педагог «Экспериментального лицея «Научно-образовательного комплекса».

Параллельно с основным конкурсом в нашей группе «Усть-Илимск сегодня» в Инстаграм https://www.instagram.com/novosti_ustilimsk/ шло народное голосование за лучших педагогов. Группы поддержки оставляли комментарии под фото участников, и каждый комментарий засчитывался как один голос. Голосование завершилось 16 февраля в 22.00, и его результаты удивительным образом совпали с мнением конкурсного жюри!

Лучшим учителем Усть-Илимска 2022 г. по версии народа стала Светлана Владимировна Самсонова (НОК), а Лучшим воспитателем – Юлия Владимировна Вдовина («Аленький цветочек»). На торжественной церемонии награждения победительницам были вручены почётные дипломы, статуэтки и подарочные сертификаты на услуги профилактория «Русь».

Мы от всей души поздравляем замечательных педагогов и желаем победителям удачи на областном этапе конкурса. Отметим, что устьилимские педагоги неизменно составляют достойную конкуренцию своим коллегам из Приангарья.

Так в 2020 году Чешева Леся Игоревна, педагог-психолог МАДОУ «ЦРР-д/с № 18 «Дюймовочка», была объявлена абсолютным победителем регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России», Медведев Михаил Геннадьевич, учитель физики и информатики МАОУ «Экспериментальный лицей «Научно-образовательный комплекс», вошел в число призеров регионального профессионального конкурса «Учитель года».

В 2021 году Берестюк Мария Витальевна, учитель математики МБОУ «СОШ№8 имени Бусыгина М.И.», стала лауреатом регионального профессионального конкурса «Учитель года – 2021»; Митрофанова Надежда Александровна, воспитатель МБДОУ № 22 «Искорка», была объявлена лауреатом регионального этапа Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России-2021».

Как всё сложится на областном этапе в 2022 году? Этого мы не знаем, зато мы точно уверены, что горячо поддержим замечательных устьилимских учителей и воспитателей на их непростом конкурсном пути.

Фото: Ирина Соколова


Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.