Состоялась торжественная церемония награждения жителей Усть-Илимска


Состоялась торжественная церемония награждения жителей Усть-Илимска

27 декабря 2021 года в ГДК «Дружба» состоялась торжественная церемония награждения, приуроченная к 48-летию города Усть-Илимска. Уже стало доброй традицией в День города чествовать жителей, внесших значительный вклад в развитие Усть-Илимска.

Безусловно, главным достоянием любого города являются его жители, которые от всего сердца стремятся сделать его лучше и комфортнее, радеют за судьбу Усть-Илимска, неравнодушно относятся к своим должностным и профессиональным обязанностям, понимая, что в том числе и от них зависит благополучие тех, кто рядом. Именно такие люди, патриоты своей малой родины, собрались 27 декабря 2021 года в универсальном зале городского дворца культуры.

Мэр города А.И. Щекина поздравила присутствующих с Днем образования города Усть-Илимска и наступающим Новый годом, а также поблагодарила за вклад в развитие города, который вносит каждый из них.

Действительно, устьилимцы активно проявляют себя во многих сферах жизни общества: медицине, образовании, спорте, культуре и других направлениях. Их заслуги, добросовестный труд и успехи не остаются незамеченными и на федеральном, и на региональном уровнях.

Награды устьилимцы получили из рук мэра города А.И. Щекиной. Так, трое человек были отмечены Почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, 8 человек удостоены знака отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения», а еще 17 – нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Также были вручены Благодарности Министра культуры Российской Федерации, министерства по молодежной политике Иркутской области, Губернатора Иркутской области, Правительства Иркутской области. Ряд горожан были поощрены Почетными грамотами и Благодарственными письмами мэра города Усть-Илимска.

Далее депутат Законодательного собрания Иркутской области В.В. Перетолчин за достижения в организации благотворительной деятельности, значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Иркутской области вручил Почетную грамоту Законодательного собрания региона Н.Н. Гарипову.

В 2021 году исполнилось 45 лет с того момента, как интернациональные отряды из Болгарии, Венгрии, Польши и ГДР приехали в город Усть-Илимск на строительство объектов СЭВ. Ветераны Болгарского молодежного строительного отряда передали свои поздравления устьилимцам, выразили свою признательность жителям города, ветеранам Усть-Илимска, участвовавшим вместе с ними в строительстве, поблагодарили за сохранение памяти о трудовом подвиге молодых болгар, памяти о большом друге Советского Союза, России и города Усть-Илимска – Бисера Кирова, пожелали устьилимцам крепкого здоровья, силы духа и успехов во всех добрых делах.

Мэр города А.И. Щекина была удостоена Почетной грамоты фонда устойчивого развития Болгарии за особый вклад в укрепление болгаро-российской дружбы и в связи с 45-летием интернациональных отрядов на стройке СЭВ Усть-Илимского ЛПК. Эту награду вручил Анне Игоревне депутат Законодательного собрания Иркутской области Виталий Перетолчин.

Завершением церемонии стало поощрение Почетной грамотой Городской Думы города Усть-Илимска коллектива Департамента недвижимости Администрации города за добросовестный профессиональный труд, высокие показатели в работе, большой вклад в развитие сферы землепользования, управления муниципальным имуществом, городскими лесами, проведение единой градостроительной политики на территории города Усть-Илимска, увеличение доходов бюджета города, и в связи с 30-летием со дня основания органа по управлению муниципальной собственностью города Усть-Илимска. Председатель Городской Думы А.П. Чихирьков вручил награду заместителю начальника Департамента недвижимости Администрации города С.С. Хамуевой.

Фото: ust-ilimsk.ru
Источник: Пресс-служба администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.