Две школьницы Усть-Илимска выиграли по 1 млн руб во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»


Две школьницы Усть-Илимска выиграли по 1 млн руб во Всероссийском конкурсе «Большая перемена»

12 ноября в Международном центре «Артек» состоялось подведение итогов Всероссийского конкурса «Большая перемена» для учащихся 9-11 классов.

В число его победителей вошли Елизавета Киселева, ученица МАОУ «СОШ № 11» (руководитель – В.А. Трохимович), и Елена Вершинина, ученица МАОУ «СОШ № 12» им. Семенова В.Н. (руководитель – А.С. Коршунов).

В решающем этапе конкурса участвовали 1500 старшеклассников со всей России. Вместе с Еленой и Елизаветой в финал вышли еще две наши школьницы: ученица МАОУ СОШ № 9 Мария Носова (руководитель – Н.М. Степанова) и ученица МАОУ «СОШ № 7 имени Пичуева Л.П.» Маргарита Фаилова (руководитель – Н.В. Клименко).

Девушки получили приглашение в проект «Больше, чем путешествие» и сертификат на поощрительную туристскую поездку по России.

Ранее все финалисты прошли дистанционные этапы «Большой перемены» и очные полуфиналы. Объединившись в команды «авторов перемен», ребята решали кейсовые задания по 4 направлениям («Искусство и творчество», «Образовательные технологии», «Среда обитания», «Общество») и разработали проекты, которые помогут улучшить разные сферы общественной жизни.

По итогам финала победители из числа учеников 11 классов получат по 1 миллиону рублей, которые смогут направить на образование, а ученики 9-10 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. Педагоги, подготовившие победителей «Большой перемены», получат по 150 тысяч рублей, а топ-30 школ по итогам рейтинговой оценки – по 2 миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Фото: из личного архива Е. Киселевой и Е. Вершининой
Источник: Администрация города Усть-Илимска по информации Управления образования Администрации города и МАОУ ДО ЦДТ
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.