Про отопление и замену лифтов в Усть-Илимске


Про отопление и замену лифтов в Усть-Илимске

Ростехнадзор провел проверку готовности муниципального образования город Усть-Илимск к отопительному периоду 2021-2022 годов. 15 октября 2021 года подписаны акт и паспорт готовности муниципалитета к отопительному сезону.

Как отметила заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству Оксана Янковская, в Администрацию города еще поступают отдельные сообщения от граждан о ненадлежащем теплоснабжении квартир. Причины отсутствия тепла различные, неполадки устраняются в рабочем порядке. Все эти случаи находятся на контроле директора Усть-Илимской ТЭЦ.

Усть-Илимску в текущем году будет предоставлена субсидия из областного бюджета на приобретение контейнеров для раздельного сбора мусора. Объем субсидии составит 1,5 млн руб. На эти средства предполагается приобрести 60 контейнеров для раздельного накопления отходов.

Продолжается сотрудничество с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в части замены лифтов в усть-илимских МКД. В 2022 году планируется установить 49 новых подъемников.

В Администрацию города от Фонда поступили соответствующие предложения по всем домам, где предполагается осуществить эти мероприятия, кроме домов № 19 по проспекту Мира и №25 по проспекту Дружбы Народов. Также ФКР намерен заменить в 2023 году еще 98 лифтов в многоэтажках Усть-Илимска.

Таким образом, к 1 января 2025 года в городе планируется заменить все подъемники. Но на сегодня отсутствуют однозначные решения относительно замены 16 комплектов лифтового оборудования в тех МКД, собственники жилых помещений в которых формируют фонд капитального ремонта на специальных счетах.

Фото: pixabay.com
Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.