105 лет исполнилось долгожительнице Софье Мефодьевне Карасовой


105 лет исполнилось долгожительнице Софье Мефодьевне Карасовой

1 октября 2021 года 105 лет со дня рождения празднует долгожительница Усть-Илимска Софья Мефодьевна Карасова.

Софья Мефодьевна Карасова родилась 1 октября 1916 года в поселке Шарабора Казачинско-Ленского района в семье крестьян. С малых лет она трудилась в колхозе родного поселка.

Выпали на долю Софьи Мефодьевны испытания военного времени. Ее муж ушел на фронт в 1941 году, она сама осталась в тылу, работала на благо Родины в колхозе «Искра». Муж Софьи Мефодьевны пропал без вести во время войны, и ей пришлось одной растить троих детей. В послевоенные годы и до выхода на заслуженный отдых Софья Карасова продолжала трудиться в колхозе. В Усть-Илимск Софья Мефодьевна переехала уже после 90 лет.

Софья Мефодьевна Карасова награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне» и юбилейными медалями Великой Отечественной войны, а также имеет статус ветерана Великой Отечественной войны.

Администрация города поздравляет Софью Мефодьевну с днем рождения. Здоровья, бодрости духа и оптимизма! Пусть близкие люди радуют своей заботой и вниманием, а каждый день дарит радость и положительные эмоции!

Фото: kcson.irk.socinfo.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.