Видео: двое подростков на мопеде пострадали в ДТП в Усть-Илимске


Видео: двое подростков на мопеде пострадали в ДТП в Усть-Илимске

16 августа, вечером, 13-летний подросток, управляя мопедом «Минск», на перекрестке ул. Георгия Димитрова и пр.Мира не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Аллекс».

В результате происшествия получили травмы и госпитализированы в медицинское учреждение водитель и 15-летний пассажир двухколесного транспортного средства. В момент ДТП дети передвигались без мотошлемов.

Сотрудники полиции установили, что мопед школьнику подарили родители. Поскольку сын не имел права управления, в отношении отца возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 статьи 12.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, санкция которой предусматривает штраф в размере 30 тысяч рублей.

Принимаются меры по привлечению законных представителей детей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по их воспитанию, а также постановки учеников на профилактический учет.

Решили в этом году сыну подарок сделать. Мотоцикл, но только для дачи. Ну вот видите как произошло. Мы не знали, что он уехал в город. Прав нет, не обучен. Уважаемые родители не делайте такие подарки детям, пока они не совершеннолетние. Хотели как лучше, а получилось…, – рассказала мама одного из пострадавшего.

Госавтоинспекция информирует, что с начала года с участием детей-водителей зарегистрировано 19 происшествий, в результате которых 1 ребенок погиб и 18 получили травмы.

Инспекторы призывают родителей не в коем случае не давать детям управлять транспортными средствами до того момента, пока они не пройдут соответствующего обучения и не получат водительское удостоверение.

Проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Источник: ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: www.38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.