В Усть-Илимске 32% работников образования привились от коронавируса


В Усть-Илимске 32% работников образования привились от коронавируса

Как сообщил исполняющий обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» М.В. Белоусов, по состоянию на 9 августа 2021 года в ковидном госпитале, развернутом на 130 мест, находится 97 человек.

Из 97 чел. в ковидном госпитале сейчас находится один ребенок, еще 8 пациентов в реанимации, амбулаторно лечение получают 387 человек (включая 19 детей).

Также Михаил Витальевич сообщил, что в поликлиниках города возобновляется диспансеризация населения и продолжается вакцинация.

По информации усть-илимских медиков в городе вакцинация от коронавируса идет невысокими темпами. Вакцина в поликлиниках есть, однако желающих поставить прививку не так много.

Вместе с тем сейчас возле ГДК «Дружба» ежедневно с 16:00 до 20:00 действует мобильный пункт вакцинации, а значит прививку можно поставить, не посещая поликлиники.

Образовательные учреждения города посещают 1440 детей. На карантине из-за заболеваемости новой коронавирусной инфекцией находится одна группа. На сегодня прививку поставили 32% от всех сотрудников образовательных учреждений.

Ведется постоянный мониторинг, работа в коллективах продолжается, есть договоренность с поликлиниками о выездах в учреждения бригад медиков для вакцинации. Также по данным на июль привился 31% работников учреждений культуры.

Фото: Милена Пьянкова
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.