Молодые семьи Усть-Илимска получают жилищные сертификаты


Молодые семьи Усть-Илимска получают жилищные сертификаты

Как сообщила мэра Усть-Илимска А.И.Щекина 15 июня еще 10 семей получили сертификаты в рамках государственной подпрограммы Иркутской области "Молодым семьям – доступное жилье".

Всего же в этом году решат свои жилищные проблемы благодаря этой программе не менее 30 семей молодых устьилимцев.

Чтобы стать участниками данной подпрограммы – сначала необходимо обратиться в отдел по жилищным отношениям Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города (улица Героев Труда, 38, номер телефона – 98184) для получения решения комиссии о признании молодой семьи нуждающейся в жилом помещении.

Если будет выдано такое решение, то далее следует обращаться в Управление физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города (улица Героев Труда, 38, номер телефона – 59344) для включения в состав участников подпрограммы.

Для включения в подпрограмму требуется соответствие ряду условий. Претендовать на получение поддержки могут пары с детьми или без детей, а также неполные семьи. Возраст одного из супругов не должен превышать 35 лет на момент принятия решения о включении молодой семьи в список претендентов на получение социальной выплаты.

Кроме того, следует подтвердить нуждаемость в улучшении жилищных условий, а также наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, размер которых превышает размер предоставляемой социальной выплаты.

Источник: Мэр города Усть-Илимска
Адрес сайта: www.instagram.com/anna_schekina



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.