О подготовке к родительскому дню (Радонице)


О подготовке к родительскому дню (Радонице)

В 2021 году день поминовения усопших (Радоница) выпадет на 11 мая. Традиционно в это время многие устьилимцы планируют посетить могилы умерших родственников.

Накануне родительского дня в муниципалитете проводится ряд подготовительных мероприятий. Так, утверждено расписание движения общественного транспорта в этот день. Автобусы будут ходить как на левобережное, так и на правобережное кладбища.

Также 11 мая 2021 года на территории кладбищ правого и левого берега сотрудниками МО МВД России «Усть-Илимский» будет организована охрана общественного порядка, регулирование движения и стоянки автотранспортных средств.

Напомним, что левобережное кладбище относится к городской территории.

В целях поддержания здесь чистоты 12 апреля 2021 года МКУ «Специализированная служба по отдельным видам услуг» заключила два муниципальных контракта – по вывозу мусора (ООО «Региональный Северный Оператор») и по содержанию мест накопления отходов (ИП Лавренюк). Контейнеров для сбора мусора достаточно: на территории левобережного городского кладбища их 41, 9 из них были установлены в прошлом году.

Убедительная просьба к жителям города – не складировать мусор вне предназначенных для этих целей площадок. Это позволит обеспечить порядок на территории и после того, как завершится родительский день.

Источник: Отдел по связям с общественностью Администрации города



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.