Устьилимцы вошли в число лучших добровольцев Иркутской области


Устьилимцы вошли в число лучших добровольцев Иркутской области

Министерством по молодежной политике Иркутской области подведены итоги конкурса «Лучший доброволец Иркутской области».

Конкурс «Лучший доброволец Иркутской области» проводится по 14 номинациям. В списке победителей конкурса – 6 волонтерских центров и 59 лучших добровольцев со всего Приангарья. Среди них есть и наши земляки.

В число победителей в номинации «Лучший волонтер в сфере культуры безопасности и ЧС» вошли участники движения «Добровольцы-спасатели» филиала АО «Группа «Илим» в городе Усть-Илимске Андрей Подопригоров и Дмитрий Тарасенко, уточняется на сайте администрации города. 

Они развивают корпоративное добровольческое движение, а также активно помогают и в различных городских мероприятиях.

В этой же номинации стал победителем еще один устьилимец – студент филиала Байкальского государственный университета в Усть-Илимске Михаил Гуро.

Стоит отметить, что молодой человек летом 2019 года участвовал в оказании помощи пострадавшим от паводка в городе Тулуне. Учащаяся гимназии №1 Ирина Гуркина – победитель в номинации «Лучший волонтер школьного отряда».

Студентка  Усть-Илимского техникума лесопромышленных технологий и сферы услуг Алисия Садыкова и учащаяся гимназии №1 Лиана Малхасян – среди лучших волонтеров культуры. Девушки постоянно участвуют в реализации различных проектов и мероприятий ДК им. И.И. Наймушина, городских учреждений образования.

В числе лучших специалистов по работе с молодежью – начальник отдела по делам молодежи Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Любовь Брюханова.

Кроме того, были определены и лучшие школьные волонтерские отряды, среди которых – отряд «Друг» (гимназия №1).

17 марта 2020 года в Правительстве Иркутской области состоялась церемония награждения победителей конкурса.

Фото: Министерство по молодежной политике Иркутской области



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.