Работники сельских учреждений Усть-Илимского района стали победителями областного конкурса


Работники сельских учреждений Усть-Илимского района стали победителями областного конкурса

В министерстве культуры и архивов Иркутской области подвели итоги областного конкурса «Лучшие сельские учреждения культуры и их работники». Для участия в мероприятии поступило 118 заявок из 72 муниципальных образований региона. Лучшими признаны 15 учреждений культуры.

Также определены победители среди высокопрофессиональных работников сельских производств, в их числе и усть-илимские специалисты. Среди сельских работников выделили 20 победителей из Иркутского, Осинского, Боханского, Зиминского, Качугского, Усть-Илимского, Ольхонского районов. Они получат денежное вознаграждение по 50 тысяч рублей.

Лучшие учреждения культуры получат поощрение по 100 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба областного правительства, всего на выплату вознаграждений направлено 2,5 миллиона рублей.

Из них 2 миллиона рублей – средства федерального бюджета, 500 тысяч рублей – из областной казны. – Эксперты оценивали не только количество и качество проведённых мероприятий.

Внимание уделялось состоянию материально-технической базы учреждений, как они взаимодействуют с муниципальными и региональными органами власти.

Приоритет отдавался тем, кто активно участвует в различных конкурсах, занимается проектной деятельностью, внедряет инновационные формы и методы работы, – отметил Руслан Дячук, замминистра культуры и архивов Иркутской области. Со списком победителей можно ознакомиться на сайте министерства культуры и архивов региона в разделе «Конкурсы и фестивали.
 

Фото: ИА Иркутск Сегодня
Источник: ИА Иркутск Сегодня



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.