Усть-Илимский театр открывает свои двери для зрителей


Усть-Илимский театр открывает свои двери для зрителей

23 января «Усть-Илимский Театр драмы и комедии» наконец вновь откроет свои двери после долгого ожидания.

Театр был закрыт для посещений в течение 10 месяцев из-за противоэпидемических мероприятий, введённых в Иркутской области.

Карантин застал творческий коллектив в марте прошлого года, в процессе работы над премьерным спектаклем «Убить Дантеса». Планы пришлось пересмотреть.

 

 

 

Евгений Пиндюрин, главный режиссёр «Усть-Илимского театра драмы и комедии:

«Наша работа продолжилась, несмотря на карантин. Актёры не только репетировали, но и активно участвовали в мастер-классах по хореографии, речи и вокалу. Кроме того, мы открыли для себя новый формат проведения традиционных новогодних «Ёлочек» для детей. Дед  Мороз и Снегурочка связывались с ребятишками онлайн и поздравляли их с праздником.

Мы заранее узнавали информацию о детках, и они очень удивлялись, когда Дедушка Мороз вдруг зачитывал их письмо или говорил об их успехах. Поздравляли, кстати, не только устьилимцев, но и маленьких жителей Иркутска, Новосибирска, Петербурга и даже Бостона».

За прошедшие 10 месяцев благодаря проекту партии «Единая Россия» «Театры малых городов» Усть-Илимский театр драмы и комедии посетили три режиссёра: Елена Журавлёва из Краснодара, Сергей Линдер из Тюмени и Динара Темирова из Санкт-Петербурга.

В результате совместной работы с группой актёров они поставили три премьерных спектакля по произведениям Л. Толстого, Г. Андерсена и А. Володина, которые будут представлены горожанам в феврале и марте этого года.

Евгений Пиндюрин, главный режиссёр «Усть-Илимского театра драмы и комедии:

«Так много премьер за два месяца – необычная практика для нас. Кроме того, очень жаль, что посмотреть их сможет лишь небольшое число устьилимцев, ведь согласно нынешним санитарным нормам зрительный зал нельзя заполнять даже наполовину. Но эти спектакли уже нельзя не играть. Они могут совершенно потерять форму и умереть».

Ждать премьер остаётся совсем недолго, а пока коллектив устьилимского театра приглашает горожан посетить полюбившиеся многим представления уже в эти выходные.

Так в субботу, 23го января, в 18.00 можно побывать на спектакле «Венецианка», поставленном по пьесе неизвестного автора 16 века. А в воскресенье, 24 января, любителей театра ждут сразу два спектакля: детский спектакль в 12.00 – «Сказочки на лавочке» по мотивам русских народных сказок и в 18.00 – «Абрикосовый рай» или «Сказка о женской дружбе».

Напоминаем, что касса театра откроется 22 января, и в продажу поступит не более 23 билетов на один сеанс.

Подробную информацию можно уточнить по номеру телефона 5-33-04 или на официальных страничках театра в социальных сетях: https://www.instagram.com/ui_teatr/ или https://vk.com/ustilimteatr . Время открывать новый, 36 театральный сезон!

Автор: Ирина Соколова



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.