Виртуальный концертный зал откроется в Усть-Илимске в сентябре


Виртуальный концертный зал откроется в Усть-Илимске в сентябре

В Центральной городской библиотеке им. Н.С. Клестова-Ангарского  намечены кардинальные перемены. Сейчас там ведется ремонт, также благодаря благотворительному фонду «Илим-Гарант», который выделил более миллиона рублей на покупку мебели и проведение ремонтных работ. Кроме этого на базе библиотеки откроется трансформируемая площадка и виртуальный концертный зал с современным оборудованием. Открытие виртуального зала намечено на 17 сентября.

Одновременно в Центральной городской библиотеке за счет собственных средств учреждения проводятся косметические ремонты в остальных помещениях, сообщает администрация города.

Также и другие учреждения культуры Усть-Илимска готовятся к новому году. Так в библиотеке имени Ю.Ф. Федотова продолжается текущий ремонт кровли здания. На эти мероприятия из местного бюджета направлено 435 тысяч 175 рублей. Работы выполняет ИП Соломатов Ю.С.

А в 2021 планируется провести ремонтные работы в ЦДБ «Первоцвет» и библиотеке искусств, которая в этом же здании. В здании необходим капитальный ремонт кровли и внутренних помещений, фасада здания, прилегающей территории, замена витражей, системы отопления. На выполнение обозначенных мероприятий требуется 9 миллионов 938 тысяч 870 рублей. По итогам формирования бюджета Иркутской области профильное министерство примет решение о предоставлении субсидии и ее объеме.

Фото: pxhere.com
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.