С 16 ноября возобновляется очное обучение в школах Усть-Илимска


С 16 ноября возобновляется очное обучение в школах Усть-Илимска

13 ноября под председательством мэра города Анны Щекиной состоялось заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории города Усть-Илимска.

В ходе мероприятия были приняты решения по организации учебного процесса в общеобразовательных школах, а также в школах искусств и спортивной школе «Лесохимик».

Так, с 16 ноября занятия возобновятся в очном формате для учащихся 1-4 и 9-11 классов, а с 23 ноября – и для 5-8 классов.

При этом начальник Управления образования Администрации города Елена Плевако подчеркнула, что образовательный процесс будет осуществляться в строгом соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями, потоки обучающихся будут максимально разведены, за каждым классом, как и в начале учебного года, будет закреплен отдельный кабинет.

Эпидемиологическая обстановка в образовательных учреждениях тщательно отслеживается в ежедневном режиме. В случае, если среди обучающихся класса будет хотя бы один ребенок, инфицированный COVID-19, весь класс будет незамедлительно отправлен на карантин и переведен на дистанционное обучение.

Также решением оперативного штаба разрешено проводить индивидуальные занятия и занятия малокомплектными группами (до 10 человек) в школах искусств Усть-Илимска. То же самое касается занятий в СШ «Лесохимик».

Источник: Администрация города Усть-Илимска



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.