Депутаты Городской Думы посетили одну из старейших школ Усть-Илимска


Депутаты Городской Думы посетили одну из старейших школ Усть-Илимска

В 2018 году школа №2 отметила 50-летний юбилей со дня образования.

Депутаты Городской Думы наряду с другими почетными гостями пришли поздравить педагогический коллектив с этой знаменательной датой, и в наступившем 2019 году посетили образовательное учреждение, чтобы посмотреть, в каком состоянии находится здание, ведь за полувековую деятельность оно ни разу капитально не ремонтировалось.

Стоит отметить, что в 2019 году из областного бюджета школе №2 выделено 26 млн. рублей на проведение капитального ремонта кровли основного здания, столовой, отмостки и замену всех окон.

Это стало возможным благодаря наличию проектно-сметной документации.

Кроме того, есть потребность в проведении ремонта систем тепло-, водо-, электроснабжения, вентиляции.

Это весьма дорогостоящие виды ремонтных работ, и в городском бюджете затруднительно найти такой объем финансирования.

Остается надеяться на помощь из области, а для этого необходимо иметь проектно-сметную документацию.  

Депутат Городской Думы Сергей Чулков, на избирательном округе которого находится школа №2, выступил с инициативой выделить образовательному учреждению средства на подготовку ПСД для участия во втором этапе ремонта.

Коллеги по депутатскому корпусу его поддержали и при обсуждении проекта бюджета на 2019 год совместно со специалистами Администрации города проработали данный вопрос и запланировали на эти цели образовательным учреждениям более 2,5 млн. рублей, из них второй школе выделено 500 тысяч рублей.

На прошлой неделе председатель Городской Думы Сергей Зацепин совместно с депутатами городского парламента Сергеем Чулковым, Арсением Чихирьковым и Андреем Светличным посетили одну из старейших школ Усть-Илимска.

Директор школы №2 Наталья Габрина провела экскурсию по школе, рассказала не только обо всех проблемных моментах, но и о достижениях.

В завершение встречи председатель Городской Думы Сергей Зацепин отметил:

– Мы увидели, что в школе работает действительно уникальный педагогический коллектив, очень большая работа ведется по обучению ребят с ограниченными возможностями.

Поэтому со своей стороны мы постараемся не оставить школу без внимания и сделаем все, чтобы здесь были созданы комфортные условия, за первым этапом капитального ремонта последовал второй, а в кабинетах и школьных коридорах стало тепло и светло.

Источник: Аппарат Городской Думы Усть-Илимска
Адрес сайта: duma38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.