Замена лифтового оборудования: к запуску готовы 27 подъемников


Замена лифтового оборудования: к запуску готовы 27 подъемников

В Усть-Илимске 27 комплектов нового лифтового оборудования готовы к контрольному осмотру со стороны Енисейского управления Ростехнадзора. Ожидается, что сотрудник ведомства прибудет в наш город на следующей неделе.

Ранее управляющая организация ООО «УИ ЖКХ-2008» подала документы в Ростехнадзор для проведения контрольного осмотра 20 подъемников по следующим адресам:

  • проспект Мира, 19 (4 лифта),
  • проспект Мира, 25 (1 лифт),
  • проспект Мира, 65 (4 лифта),
  • проспект Дружбы Народов, 34 (5 лифтов),
  • проспект Дружбы Народов, 54 (2 лифта),
  • улица Мечтателей, 35 (4 лифта).

На текущей неделе в Ростехнадзор направлена заявка для проведения контрольного осмотра еще 7 комплектов оборудования по следующим адресам: улица Мечтателей, 54 (3 лифта), улица Мечтателей, 56 (1 лифт), проспект Дружбы Народов, 54 (3 лифта).

В перечисленных МКД все работы завершены, оборудование прошло полное техническое освидетельствование. Но лифты могут быть запущены только после того, как инспектор Ростехнадзора даст разрешение на ввод в эксплуатацию.

Сложность заключается в том, что с муниципалитетами северной части Иркутской области работают всего два сотрудника ведомства. Соответственно, Усть-Илимску приходится ждать своей очереди.

Администрация города обратилась в Ростехнадзор с просьбой единовременно провести осмотр всех 27 лифтов, готовых к запуску, чтобы минимизировать неудобства, возникшие у жильцов этих домов из-за длительного отключения подъемников.

На всех остальных лифтах, подлежащих замене в текущем году, работы продолжаются.

Наблюдается отставание от графика производства работ у АО «Щербинский лифтостроительный завод» в домах по проспекту Мира, 5 и 7. Согласно информации, предоставленной организацией, на данных объектах основные мероприятия выполнены, осталось провести отделку входов в шахты лифтов. Сейчас бригады подрядчика ждут поступление строительных материалов.

Как отметила заместитель мэра города по управлению муниципальным имуществом, градостроительству и городскому обустройству О.И. Янковская, если работы не будут возобновлены, по данному вопросу Администрация города намерена обращаться в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области.

Напомним, мероприятия по замене лифтового оборудования организованы Фондом капитального ремонта. Работы должны быть завершены до 30 ноября 2020 года.

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.