Воспитатель детсада из Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 млн рублей


Воспитатель детсада из Усть-Илимска перевела мошенникам 2,4 млн рублей

Воспитатель детского сада из Усть-Илимска отдала мошенникам 2,4 миллиона рублей. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, с заявлением об обмане 44-летняя женщина обратилась в полицию 3 ноября. Она рассказала, что хотела заработать игрой на бирже.

Объявление о выгодных инвестициях она нашла в соцсетях 10 октября и зарегистрировалась по предложенной ссылке. С ней сразу же связался мужчина, представившийся менеджером биржевой компании. Он предложил для начала работы на бирже внести 1000 долларов.

«Аферист убеждал женщину в том, что вложенная сумма будет увеличиваться. В период с 10 по 21 октября, оформив несколько кредитов, заявительница перевела мошенникам в общей сумме 2,4 млн рублей на различные счета, указанные неизвестным», – уточняется в сообщении.

Позже телефон мошенника стал недоступен. Тогда женщина обратилась за помощью в полицию.

Подобная схема мошенничества становится все более распространенной, утверждают полицейские. Они призывают граждан не переводить деньги по просьбам неизвестных, остерегаться сомнительных предложений о заработке на бирже.

Источник: Аргументы и Факты. Иркутск
Адрес сайта: irk.aif.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.