За зимнюю уборку дорог Усть-Илимска заплатят более 87 млн руб


За зимнюю уборку дорог Усть-Илимска заплатят более 87 млн руб

По итогам электронных аукционов содержание дорог в  левобережной и правобережной частях города будет компания «УИ Автодор». В администрации города сообщили, что с данной организацией планируется заключить муниципальный контракт на содержание дорог в города на сумму 32,5 млн руб и 55,1 млн руб соответственно. 

Подрядчик должен исполнять свои обязательства по 30 июня 2021 года. В настоящее время муниципальные контракты находятся на стадии подписания.

Об обслуживании периметров микрорайонов

Услуги по содержанию зеленых зон, пешеходных дорожек в зеленых зонах и тротуаров по периметрам микрорайонов до 31 декабря 2020 года продолжают оказывать:

  •  1 и 11 микрорайоны – ООО «Каскад»,
  • 2 микрорайон – ИП Баранов Е.В.,
  • 3 микрорайон – ООО «Сибстрой»,
  • 4 и 6 микрорайоны – ООО «Комстрой»,
  • 5 микрорайон – ООО «Санитас»,
  • 7, 13 микрорайоны – ООО «Регион»,
  • 9 и 23 микрорайоны – ООО «Сервис-Гарант»,
  • микрорайон ДСР и общественное пространство Аллея Славы – ИП Невмержицкий А.Н.

Муниципальные контракты на оказание услуг по содержанию 10 и 22 микрорайонов, ранее заключенные с ООО «Иркут138», расторгнуты администрацией в одностороннем порядке. Качество услуг, оказываемых данной организацией, вызывало многочисленные замечания у жителей города и у муниципального заказчика. Сейчас обслуживанием 10 микрорайона занимается ООО «Комстрой», 22 микрорайона – ООО «Сервис-Гарант».

В течение октября мероприятия по зимнему содержанию микрорайонов будут выполняться в соответствии с фактическими погодными условиями.

С ноября подрядчикам предстоит производить эти работы согласно графикам.

Например, ручная уборка от свежевыпавшего и уплотненного снега на тротуарах, пешеходных дорожках и лестничных сходах должна проходить 2 раза в неделю, 3 раза в неделю – посыпка.

Также включены в состав услуг механизированная очистка дорожек и тротуаров (1 раз в неделю), ручная очистка до асфальта тротуаров и пешеходных дорожек от снега (1 раз в месяц).

 



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.