Эпидемиологическую обстановку в Усть-Илимске обсудили участники планерного совещания Администрации города


Эпидемиологическую обстановку в Усть-Илимске обсудили участники планерного совещания Администрации города

В рамках планерного совещания Администрации города 8 сентября 2020 года озвучена информация об эпидемиологической обстановке в Усть-Илимске.

По данным территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе, с 19 апреля до 7 сентября 2020 года в городе нарастающим итогом лабораторно подтвержден 351 случай заболевания коронавирусной инфекцией (в Усть-Илимском районе – 19 случаев). Суточный прирост с 6 по 7 сентября 2020 года по городу составил 16 случаев.

Мэр города А. И. Щекина отметила необходимость соблюдения мер безопасности и призвала граждан, возвращающихся с других территорий, добровольно пройти обследование на covid-19 и ограничить контакты, чтобы обезопасить не только себя, но и окружающих. Также мэр города задала исполняющему обязанности главного врача ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» М.В. Белоусову вопрос о готовности лечебного учреждения к развертыванию дополнительных койко-мест для стационарного лечения граждан с коронавирусной инфекцией.

Михаил Белоусов сообщил, что данные мероприятия проводятся, возможность развертывания дополнительных мест имеется, и в случае необходимости население будет обеспечено медицинской помощью. В настоящее время в городской больнице предусмотрено 20 койко-мест для пациентов с covid-19, на стационарном лечении находятся 18 пациентов из Усть-Илимска и Усть-Илимского района, двое из них – дети. Еще 129 человек лечатся амбулаторно (кроме того, по информации территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в городе Усть-Илимске и Усть-Илимском районе на 7 сентября 2020 года, 5 человек доставлены санавиацией в город Братск и проходят там лечение).
Также Михаил Белоусов отметил, что в городских лечебных учреждениях ведется работа по возобновлению оказания плановой медицинской помощи населению.

Автор: отдел по связям с общественностью Администрации города
Фото: pln24.ru
Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.