ЗС Иркутской области продолжает работу над законопроектом выплат на детей с 16 до 18 лет


ЗС Иркутской области продолжает работу над законопроектом выплат на детей с 16 до 18 лет

Комитет по здравоохранению Законодательного собрания Иркутской области рекомендовал принять проект закона, предусматривающий единовременные выплаты семьям, имеющим детей в возрасте от 16 до 18 лет, во втором чтении. Напомним, что законопроект приняли в первом чтении 30 июня.

В ходе работы над законопроектом в него внесли ряд изменений. Так, согласно поправке Александра Гаськова, выплата будет предоставляться при условии достижения ребенком возраста 16 лет до 11 мая 2020 года и возраста 18 лет до 1 сентября 2020 года, при условии обращения за ее предоставлением до 1 декабря 2020 года. Напомним, что в целом проект закона внесли в ЗС депутаты Александр Гаськов, Артем Лобков, Светлана Петрук, Ольга Безродных и Дмитрией Тютрин.

Кроме того, члены комитета одобрили для принятия в первом чтении проект закона о дополнительной поддержке врачей тех учреждений, на территории обслуживания которых были зарегистрированы случаи COVID. В новом проекте документа, в частности, учтены доплаты персоналу, который осуществляет уборку помещений, где находились пациенты с коронавирусной инфекцией, передают в пресс-службе ЗС.

По информации министра здравоохранения Наталии Ледяевой, всего по области на данный момент организовано 2 431 коек для больных коронавирусом. На данный момент свободно 45% коечного фонда. Потребность в оборудовании в целом удовлетворена. По словам министра, практика показала, что для лечения больных чаще всего требовалась кислородная поддержка, в аппаратах ИВЛ пациенты нуждались в меньшей степени. Как сообщалось ранее, за последние пару месяцев в регион поступило три аппарата для компьютерной томографии. Один с середины июня работает в Иркутской областной инфекционной больнице. Еще два поступили в Госпиталь ветеранов войн в Иркутске и больницу №1 города Ангарска. Их готовят к работе. Также запустили блок для проведения исследований КТ в детской поликлинике №8 в Ново-Ленино.

Фото: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Источник: Информационное агентство "Иркутск Сегодня"
Адрес сайта: irk.today



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.