34-летняя братчанка предстанет перед судом за попытку продажи наркотиков в Усть-Илимске


34-летняя братчанка предстанет перед судом за попытку продажи наркотиков в Усть-Илимске

Братчанка устроилась курьером в интернет-магазин, и получила от нанимателя задание распространить в Усть-Илимске партию синтетического наркотика (так называемый, «склад») посредством «закладок».

Житель Усть-Илимска задержал в лесу 34-летнюю братчанку, которая прятала среди деревьев «закладки» с синтетическим наркотиком, и вызвал полицию. Теперь женщине придется предстать перед судом по обвинению в покушении на сбыт запрещенных веществ с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть Интернет), совершенном в крупном размере. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Иркутской области.

Как удалось установить сотрудникам следствия МО МВД России «Усть-Илимский», братчанка устроилась курьером в интернет-магазин, и получила от нанимателя сообщение в мессенджере с заданием распространить в Усть-Илимске полученную партию синтетического наркотика (так называемый, «склад») посредством «закладок».

Однако во время исполнения поручения обвиняемая была замечена в лесу местным жителем, который задержал её и вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники полиции изъяли у нее 12,64 грамма наркотических средств, что считается крупным размером. Братчанке грозит до 15 лет лишения свободы.

Уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Усть-Илимский городской суд для рассмотрения по существу.

Автор: Пресс-служба Прокуратуры Иркутской области
Фото: pikabu.ru
Источник: Интернет портал "Город"
Адрес сайта: tkgorod.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.