Полицейские Усть-Илимска поощрили активного гражданина


Полицейские Усть-Илимска поощрили активного гражданина

Накануне начальник межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» Игорь Коленюк поблагодарил жителя города, при содействии которого был пресечён факт распространения наркотиков.

В конце февраля мужчина заметил, как в лесном массиве одного из микрорайонов неизвестная бросила сверток синего цвета в сугроб.

Заподозрив преступный замысел её действий, усть-илимец решил вызвать полицию. В этот момент женщина бросилась бежать, однако сознательный гражданин успел её задержать и передать в руки сотрудников полиции.

Подозреваемой оказалась 34-летняя братчанка.

В выброшенном ей свертке оперативники обнаружили наркотическое средство синтетического происхождения. В ходе расследования полицейские установили ещё несколько мест с «закладками». По данному факту органами следствия возбуждено уголовное дело.

Игорь Петрович вручил активному земляку благодарственное письмо и высказал признательность за оказанную помощь. Молодой человек рассказал, что не мог поступить по-другому и убежден, что подобным образом должен действовать каждый.

Игорь Каленюк подтвердил, что такого рода поступки граждан необходимы в ежедневной борьбе с преступностью. И призвал всех горожан проявлять активность.

Фото: Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Источник: Пресс-служба МО МВД России «Усть-Илимский»
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.