В Усть-Илимске возбуждено уголовное дело по факту убийства нескольких лиц


В Усть-Илимске возбуждено уголовное дело по факту убийства нескольких лиц

Следственным отделом по городу Усть-Илимск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), по факту обнаружения тел трех мужчин 1988 и 1987 года рождения с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 23 января 2020 года в вечернее время четверо ранее знакомых мужчин встретились в одном из гаражных боксов города Усть-Илимска.

В ходе возникшего между ними конфликта, один из мужчин из имевшегося при себе оружия произвел выстрелы в потерпевших. От полученных повреждений трое мужчин скончались на месте.

Затем злоумышленник скрылся с места преступления.

В кратчайшие сроки в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками полиции, подозреваемый был задержан.

Им оказался 31-летний местный житель, работающий на одном из предприятий города Усть-Илимска, ранее судимый за преступление имущественного характера.

В настоящее время подозреваемый дал показания по обстоятельствам совершенного преступления. Следователями решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото: irk.sledcom.ru
Источник: Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Иркутской области
Адрес сайта: irk.sledcom.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.