О ликвидации последствий пожара в доме №17 по улице Кирова


О ликвидации последствий пожара в доме №17 по улице Кирова

В ночь на 14 июня 2019 года в единую дежурно-диспетчерскую службу Усть-Илимска поступило сообщение о пожаре в доме №17 по ул. Кирова.

17 июня состоялось рабочее совещание под председательством мэра города Анны Щекиной по вопросам ликвидации последствий данного происшествия. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Администрации города.

Как доложил директор Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» Александр Кузнецов, экстренные службы незамедлительно были оповещены о происшествии и своевременно прибыли на место.

Также там находилось руководство Администрации города, представители Центра обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» и МО МВД России «Усть-Илимский».

Для тушения пожара привлекались силы 14 отряда ФПС по Иркутской области, СПАСС филиала Группы «Илим» в Усть-Илимске и отделение пожаротушения Усть-Илимской ГЭС.

Возгорание удалось ликвидировать, однако в результате происшествия полностью сгорел третий подъезд дома, над ним обрушилась кровля.

Жители были эвакуированы, никто не пострадал.

По информации Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району ГУ МЧС России по Иркутской области, причина пожара устанавливается, работает оперативная группа, ведется дознание. 

В ближайшее время специалисты Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города проведут обследование здания.

Подготовлен запрос в «УИ ЖКХ-2008» – управляющую компанию многоквартирного дома, с целью получения данных о зарегистрированных жильцах.

Сотрудники Администрации города проводят консультации для пострадавших семей по вопросам восстановления утерянных в пожаре документов и предоставления маневренного жилья нанимателям муниципальных квартир.

Будут рассмотрены все возможные варианты оказания поддержки гражданам в рамках полномочий Администрации города. 

Директор Управления социальной защиты населения по городу Усть-Илимску и Усть-Илимскому району» Тамара  Горобец сообщила, что граждане могут рассчитывать на материальную помощь со стороны министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.