Основные темы планерного совещания Администрации города от 11 декабря 201


Основные темы планерного совещания Администрации города от 11 декабря 201

11 декабря 2018 года состоялось планерное совещание Администрации города под председательством мэра города В.К. Тулубаева. В ходе работы обсуждались вопросы городского хозяйства, образования, спорта и другие значимые для Усть-Илимска темы.

В начале заседания была представлена информация о запланированных на ближайшее время мероприятиях. В частности, 13 декабря состоится традиционная встреча с профсоюзными организациями Усть-Илимска.

Мэр города пригласил к участию в ней представителей Пенсионного фонда, сфер здравоохранения и социальной защиты населения, а также других должностных лиц. 

Продолжается сбор средств на приобретение детских новогодних подарков в рамках благотворительного марафона «Помоги ребенку, и ты спасешь мир». На эти цели уже направлено 80 тысяч рублей, заключен договор на приобретение 404 подарков для детей из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Оргкомитет по проведению марафона призывает горожан не оставаться в стороне и принять участие в сборе средств.

Ведутся работы по благоустройству общественного пространства Аллея Славы, об этом доложил исполняющий обязанности начальника Департамента жилищной политики и городского хозяйства Администрации города А.В. Садовников.

Он добавил, что на минувшей неделе по поручению главы города состоялось заседание общественной комиссии муниципального образования город Усть-Илимск по подготовке и обеспечению реализации муниципальной программы муниципального образования город Усть-Илимск «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы.

В Администрацию города также поступило обращение от жителей города с просьбой изменить схему движения автобусного маршрута №2.

В.К. Тулубаев дал поручение специалистам Департамента жилищной политики и городского хозяйства рассмотреть этот вопрос предметно на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения. 

Заместитель мэра города по правовым вопросам А.В. Беззубенко сообщил о том, что на прошедшей неделе завершились мероприятия, связанные с аттестацией муниципальных служащих.

Кроме того, на ближайшие дни запланировано последнее заседание призывной комиссии в 2018 году. По состоянию на сегодня недобор призывников составляет порядка 10%. Итоги выполнения плана осеннего призыва 2018 года будут подведены позже. 

Как рассказала начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина, третья ступень (10-11 классы) МБОУ «СОШ №2» успешно прошла аккредитацию.

На этой неделе завершается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Любовь Пронина отметила, что с каждым годом в олимпиаде принимают участие все больше обучающихся.

12 декабря состоится финал конкурса профессионального мастерства среди поваров городских дошкольных образовательных учреждений.

14 декабря сразу две муниципальные образовательные организации будут праздновать свои юбилеи: МБОУ «СОШ №15» и МБОУ д/с №31 «Радуга». 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева проинформировала о том, что со 2 по 9 декабря проводилась спартакиада лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Участие в ней приняли 35 человек, которые представляли Общество инвалидов, Общество глухонемых и АНО развития адаптивного спорта «Сила духа». По итогам спартакиады было выдано 13 золотых медалей, 12 серебряных и 11 бронзовых. Кроме того, Ирина Авдеева доложила, что с 17 по 22 декабря пройдет традиционная неделя ГТО. 

Начальник Департамента недвижимости Администрации города А.Ю. Федотов сообщил о том, что начался перерасчет арендной платы за пользование муниципальным имуществом и земельными участками. В связи с этим арендаторам предлагается для подписания дополнительных соглашений к договорам аренды обратиться в кабинеты № 402, 404, 107 Администрации города (ул. Героев Труда, 38). Телефоны для справок: 98-210 (аренда земли) и 98-212 (аренда имущества). 

Александр Федотов также доложил о ситуации с возведением на территории города ВЛ-500. Срок подписания договоров субаренды и соглашений о выплате компенсаций был установлен до 1 декабря 2018 года, но до сих пор это обязательство не исполнено заказчиком работ

ПАО «ФСК ЕСЭ». Департамент недвижимости в постоянном режиме ведет переговоры с организацией. 
В ходе совещания обсуждался вопрос о здании кинотеатра «Яросама».

Напомним, этот муниципальный объект сейчас находится в аренде у предпринимателя. Ранее от Управления образования и Управления культуры Администрации города поступали предложения о передаче кинотеатра им в пользование. Мэр города дал поручение создать рабочую группу с участием общественности и арендатора, которая рассмотрит варианты дальнейшей эксплуатации данного объекта. 

Начальник Финансового управления Администрации города О.Ф. Шадрина сообщила о том, что 8 декабря состоялись публичные слушания по проекту решения Городской Думы «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

На ближайшем заседании Городской Думы должен быть рассмотрен вопрос об утверждении бюджета города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов с учетом результатов публичных слушаний.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.