Основные темы планерного совещания Администрации города от 4 декабря 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 4 декабря 2018 года

4 декабря 2018 года под председательством исполняющего обязанности главы Администрации города С.М. Клименка состоялось планерное совещание Администрации города.

В его рамках обсуждались темы оформления Усть-Илимска к новогодним праздникам и открытия муниципального кинотеатра, было уделено внимание вопросам организации государственной итоговой аттестации выпускников школ, обучению по специальностям среднего профессионального образования.

В первую очередь была заслушана информация, касающаяся оперативной обстановки в городе в период с 27 ноября по 3 декабря 2018 года.

Ее представил директор МКУ «Центр обеспечения безопасности и защиты населения города Усть-Илимска от чрезвычайных ситуаций» А.С. Кузнецов. 

Далее был рассмотрен вопрос подготовки города к Новому году. Речь шла об организации праздничного оформления муниципальных учреждений и объектов бизнеса.

Стоит отметить, что работа в этом направлении ведётся. В частности, как сообщил начальник Департамента недвижимости А.Ю. Федотов, составлен график встреч с представителями малого и среднего предпринимательства для обсуждения данной темы. 

Что касается возведения городских новогодних городков, то все электронные процедуры по определению подрядных организаций состоялись, идет процесс подписания контрактов. Подрядчики должны будут разработать графики выполнения работ.

И.о. главы Администрации города Сергей Клименок дал Департаменту жилищной политики и городского хозяйства поручение в дальнейшем тщательно контролировать их исполнение. 

Начальник Управления образования Администрации города Л.А. Пронина доложила, что все мероприятия в подведомственных учреждениях проходят в плановом порядке.

Также есть два важных направления деятельности, по которым идет активная работа. Первое из них – это подготовка к проведению итоговой государственной аттестации выпускников 9-х классов образовательных школ.

В связи с тем, что возросло число учащихся, и с изменениями в самой процедуре ГИА, есть необходимость подготовить еще один пункт проведения экзаменов для учащихся 9 классов.

Как подчеркнула Любовь Пронина, очень много школьников выбирают те предметы, при сдаче которых требуется наличие дополнительного оборудования.

На данный момент подготовлено письмо в региональное министерство образования с просьбой о выделении средств для оснащения в соответствии со всеми требованиями нового ППЭ в Усть-Илимске.

Второе направление работы связано с осуществлением в 2019 году набора студентов для получения среднего профессионального образования.

На этой неделе пройдет встреча с работниками кадрового центра АО «Группа «Илим», по итогам которой в зависимости от потребностей компании будет сформирован окончательный план приема.

Предполагается, что набранные в 2019 году на первый курс студенты завершат свое обучение в 2022 году и смогут приступить к работе на новом производстве.

Как только пройдут все уточнения на месте, дальнейшие шаги по реализации этой задачи будут определены на уровне рабочей группы, сформированной распоряжением министерства образования Иркутской области. 

Помимо этого, Любовь Пронина сообщила о победе усть-илимской детской команды на региональном этапе чемпионата по профессиональным компетенциям «ЮниорПрофи» по программе «журналистика».

Соответственно, наши земляки будут представлять Иркутскую область уже на федеральном этапе. 

По информации Управления культуры Администрации города, в учреждениях идет подготовка к новогодним мероприятиям, к празднованию юбилея города.

Кроме того, заместитель начальника Управления О.Н. Полунина рассказала об очередном достижении воспитанника городской Школы искусств №1 Ивана Попова, который получил Гран-при престижного международного конкурса «Лира Прииртышья» (город Омск).

Проинформировала Олеся Полунина и о том, что на 6 декабря 2018 года запланировано открытие муниципального кинотеатра. Напомним, что новый, оборудованный современной техникой кинозал будет работать на базе ДК им. И.И. Наймушина.

Помимо показа новинок кинопроката, причем как отечественных, так и зарубежных, здесь также будут демонстрировать научно-образовательные и культурно-просветительские фильмы.

Еще одной особенностью этого кинотеатра, которая будет выделять его из числа действующих в Сибири кинозалов, станет демонстрация телеверсий спектаклей лучших театров Москвы и Санкт-Петербурга. В этих целях заключено соглашение с культурно-социальным проектом «Театральная Россия». 

Начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева рассказала о текущей деятельности, сообщила о коммунальной аварии.

В районе бассейна «Олимпиец» произошел прорыв трубы холодного водоснабжения.

Специалисты ТВСК филиала Усть-Илимская ТЭЦ ПАО «Иркутскэнерго» оперативно устранили неисправность, функционирование спортивного учреждения не было остановлено. 

Управляющий делами Администрации города Е.Ф. Супрунова довела до сведения присутствующих информацию о проведении в День Конституции Российской Федерации 12 декабря 2018 года общероссийского дня приема граждан. 

Также в ходе заседания было сообщено о том, что 8 декабря 2018 года в МАУК «ГДК «Дружба» в 13:00 состоятся публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Усть-Илимска «О внесении изменений в Устав муниципального образования город Усть-Илимск» в части изменения кворума депутатов на заседании Городской Думы.

А в 16:00 пройдут публичные слушания по проекту решения Городской Думы города Усть-Илимска «О бюджете города на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.