Усть-Илимский стадион ждет новую ледозаливочную машину


Усть-Илимский стадион ждет новую ледозаливочную машину

По соглашению между Правительством Иркутской области и АО «Группа «Илим» о социально-экономическом сотрудничестве в ходе реализации перечня социальных мероприятий, запланированных на 2018 год, городу Усть-Илимску направлено 5 миллионов рублей на приобретение специализированной техники для обслуживания стадиона.

Как сообщила начальник Управления физической культуры, спорта и молодежной политики Администрации города И.С. Авдеева, финансирование уже выделено и средства поступили в город, сейчас в соответствии с действующим законодательством готовится вся необходимая документация для проведения аукциона на приобретение ледозаливочной машины.

Планируется, что до конца 2018 года будет заключен контракт с поставкой самого оборудования уже в 2019 году. Предварительная работа с потенциальными подрядчиками проведена.

Приобретаться будет автомобиль отечественного производства. 

Уже определено, на каком спортивном объекте будет использоваться новая техника – это правобережный стадион «Лесохимик».

На его базе действуют спортивные секции по хоккею с мячом для юных спортсменов, в том числе проходят тренировки воспитанников ОГБУ «Спортивная школа по хоккею с мячом «Сибскана», проводятся мероприятия по данному виду спорта и для детей, и для взрослых.

Также зимой здесь организовано массовое катание для всех желающих, работает прокат коньков.

На данный момент для обслуживания двух городских стадионов используется две ледозаливочные машины марок «ЗИЛ» и «ГАЗ» 1985 и 1989 годов выпуска. Они значительно устарели и уже нуждаются в замене.

Поэтому, без всякого сомнения, обновление оборудования позволит улучшить качество заливки льда, его обслуживание. 

Говоря о поддержке, которую оказывает АО «Группа «Илим» городу, нельзя не отметить, что особое внимание компания уделяет развитию местного спорта, в частности модернизации инфраструктуры, помощи одаренным детям.

Покупка специализированной техники далеко не единственное мероприятие, средства на реализацию которого предоставила Группа «Илим».

Так, в 2018 году в целом по программе поддержки детского спорта Усть-Илимску выделено 4 миллиона 300 тысяч рублей.

Эти средства направлены на организацию выездов воспитанников ДЮСШ «Лесохимик» на соревнования в другие города области и страны, проведение различных мероприятий в сфере физкультуры и спорта, разработку проектно-сметной документации для осуществления ремонтных работ на спортивных объектах, приобретение инвентаря.

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.