Основные темы планерного совещания Администрации города от 30 октября 2018 года


Основные темы планерного совещания Администрации города от 30 октября 2018 года

30 октября 2018 года под председательством мэра города Усть-Илимска В.К.Тулубаева в Администрации города состоялось планерное совещание, в ходе которого обсуждались вопросы образования, здравоохранения, капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства общественного пространства и другие значимые темы.

ГАУИО «Иркэкспертиза» предоставило заключение по документации, подготовленной муниципалитетом для привлечения средств резервного фонда Иркутской области на ремонт участков городских дорог и проездов, пострадавших в результате ливня 18 августа 2018 года.

Ориентировочно на 1 ноября 2018 года назначено заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Иркутской области, по итогам будет принято решение по вопросу выделения денежных средств Усть-Илимску. Об этом сообщил первый заместитель мэра города С.М.Клименок.

 
Также он рассказал, что в Усть-Илимской межрайонной природоохранной прокуратуре состоялось совещание при участии должностных лиц Администрации города.

Рассматривался ряд вопросов, в том числе – по вывозу ТКО, проблеме захламления территорий города как промышленными, так и бытовыми отходами.

Участники совещания пришли к единому мнению, что в Усть-Илимске рационально сохранить действующую схему вывоза мусора, а также продолжить работу по привлечению физических и юридических лиц к административной ответственности за складирование отходов в неустановленных для этого местах.

В ближайшее время на официальном сайте Администрации города планируется разместить перечень многоквартирных домов, во дворах которых зафиксированы нарушения Правил благоустройства территории муниципального образования город Усть-Илимск, а нарушители были привлечены к административной ответственности.

Также в ходе совещания было озвучено, что в преддверии перехода на новый порядок обращения с ТКО в городе пройдет расширенная встреча с представителем регионального оператора по территории зоны «Север». 

Продолжается благоустройство общественного пространства Аллея Славы в рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» на 2018-2022 годы. 

Подходят к завершению мероприятия по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов Усть-Илимска.

Что касается следующего года, то работы должны пройти по 26 адресам. С собственниками помещений по 24 из них проведены собрания.

По-прежнему велика потребность в замене лифтового оборудования – в городе остаётся значительное количество подъемников, которые выработали свой ресурс, при этом их замена не предусмотрена Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области в ближайшие годы.

Стоит отметить, что в результате многочисленных обращений Администрации города будет дополнительно заменено 47 лифтов в 2019 году, но возможность переноса сроков замены остальных – под вопросом, поскольку платежная дисциплина населения является достаточно низкой, а собираемость взносов на капитальный ремонт в городе – недостаточной.

На официальном сайте Администрации города будет размещен перечень домов, в которых в 2019 году заканчивается срок эксплуатации лифтов. 

Как сообщила начальник Управления образования Администрации города Л.А.Пронина, в общеобразовательных учреждениях наступила пора осенних каникул, при этом работа с детьми не прекращается, а для учителей проходят курсы и семинары.

В том числе, скоро состоится большой семинар по теме «Профессиональные стандарты для педагогов». Из министерства образования Иркутской области пришел запрос информации о потребности муниципальных образовательных учреждений в ремонте спортивных залов, Управление подало данные по 8 залам, по одному уже есть в наличии проектно-сметная документация.

На следующей неделе на конкурсной основе будут определены три школьника, которые представят Усть-Илимск на общероссийской новогодней ёлке в Москве. 

В сфере культуры за минувший период было много важных событий. В городских Дворцах культуры в рамках гастролей Иркутского академического драматического театра им.Н.П.Охлопкова с огромным успехом прошли спектакли «Онегин» и «Комната невесты».

Усть-Илимск отпраздновал вековой юбилей комсомола, состоялся IV турнир по интеллектуальным играм на Кубок мэра города, а совсем юные таланты из коллектива «Сибирские жемчужинки» завоевали награду в престижном конкурсе. 

Об итогах визитах министра здравоохранения Иркутской области О.Н.Ярошенко рассказал главный врач ОГБУЗ «Усть-Илимская городская больница» В.М.Рыбицкий.

В ближайшие годы лечебным учреждениям предстоит проделать большую работу по различным направлениям, в том числе по совершенствованию своей материально-технической базы. На эти цели на уровне области запланированы значительные объемы средств.

Со своей стороны, Администрация города во взаимодействии с Группой «Илим» планирует усовершенствовать программу по привлечению медицинских кадров. 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.