В Усть-Илимском районе введен режим Чрезвычайной ситуации


В Усть-Илимском районе введен режим Чрезвычайной ситуации

2 июля состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального образования «Усть-Илимский район». 

На данном заседании присутствовали члены комиссии,  главы поселений Усть-Илимского района, руководители и должностные лица Усть-Илимского авиаотделения, территориальных управлений МЛК Иркутской области по Илимскому и Северному лесничествам, лесхозов, организаций, арендующих участки лесного фонда, надзорных органов и других организаций, задействованных в планах тушения лесных пожаров. 

На заседании выступили руководители территориальных управлений МЛК Иркутской об-ласти по Илимскому и Северному лесничествам Гринько О.И и Фомичев Н.А. 

В ходе своего доклада они отметили, что в связи с сохранением сложной лесопожарной обстановки, неблагоприятных метеорологических условий, вероятностью возникновения массовых лесных пожаров и переход их на населенные пункты, превышением сроков тушения отдельных пожаров более трех суток необходимо введение режима «Чрезвычайная ситуация» в лесах на территории района.

Также ими были даны рекомендации для глав муниципальных образований района и структур, задействованных в тушении лесных пожаров по принятию дополнительных мер для защиты населения.

Заслушав доклады и предложения выступавших, комиссией было решено ввести с 17.00 часов 2 июля 2018 года режим «Чрезвычайная ситуация» в лесах на территории Усть-Илимского района, который запрещает доступ граждан в леса и въезд в них транспортных средств. Это касается и ранее выданных пропусков.

Также запрещен выход маломерных судов, за исключением судов, осуществляющих пассажирские и грузовые пере-возки для организаций, осуществляющих разрешенную деятельность в лесах.

Фото: mchs.gov.ru
Источник: По информации Администрации Усть-Илимского района
Адрес сайта: uiraion.irkobl.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.