Прикованного к батарее мужчину спасли в Усть-Илимске


Прикованного к батарее мужчину спасли в Усть-Илимске

Оперативники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» задержали неоднократно судимого местного жителя, который подозревается в том, что незаконно лишил свободы одного из жителей города.

Накануне вечером на телефон доверия полиции поступило сообщение о том, что в квартире дома, расположенного на улице Ленина, неизвестный мужчина стучит по радиатору парового отопления и просит о помощи.

Оперативный дежурный немедленно направил по указанному адресу ближайший экипаж патрульно-постовой службы. Прибывшие полицейские выяснили, что в квартире находится её 29-летний владелец. Неделю назад к нему пришел знакомый, который с применением насилия приковал молодого человека наручниками к батарее, забрал его паспорт, ключи от входной двери и покинул комнату. После этого злоумышленник в течение шести дней периодически возвращался и избивал потерпевшего.

В ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сыщики вскоре установили местонахождение подозреваемого и совместно с сотрудниками патрульно-постовой службы задержали его.

В настоящее время 33-летний ранее неоднократно судимый местный житель помещен в спецприемник. Собранные полицией материалы послужили основанием для возбуждения Следственным комитетом России по Иркутской области уголовного дела, предусмотренного частью 2 статьи 127 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное лишение свободы).

Расследование уголовного дела продолжается. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Источник: По информации пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.