О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям


О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям

В целях развития жилищного строительства и обеспечения возможности предоставления земельных участков для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям, в 2016-2017 годах Департаментом недвижимости Администрации города была обеспечена разработка документации по планировке территорий 12, 13, и 15 жилых микрорайонов города.

Так, в соответствии с утверждённой проектной документацией, в границах 15-го микрорайона города сформировано 127 земельных участков для предоставления многодетным семьям под индивидуальное жилищное строительство, в порядке, предусмотренном законом Иркутской области 28 декабря 2015 года №146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан». 

По состоянию на 01.05.2018г. из 113 многодетных семей, оформивших в соответствии с Законом Иркутской области от 28 декабря 2015 года №146-ОЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан» права на земельные участки в период с 2016 года по настоящее время, получили разрешения на строительство либо обратились за консультацией, или иным способом обозначили свои намерения реализовать своё право на строительство жилья 16 семей. 

Действующим законодательством, в том числе Законом № 146 – ОЗ от 25.12.2015г., статьей 8 Градостроительного кодекса Российской Федерации не предусмотрена обязанность органов местного самоуправления по строительству инженерных сетей к земельным участкам, предоставленным льготным категориям граждан. 

Для получения разрешения на снос зеленых насаждений, расположенных в границах земельного участка, в соответствии с Правилами создания, содержания и охраны зеленых насаждений на территории города Усть-Илимска, утвержденными решением Городской Думы города Усть-Илимска от 28.04.2010г. № 12/50, правообладателю земельного участка необходимо обратиться в Департамент жилищной политики и городского хозяйства Администрации города Усть-Илимска (г.Усть-Илимск, ул.Героев Труда, 38, кабинет № 504, телефон 98-227). 

Информация о технических условиях для подключения к сетям инженерно-технического обеспечения строящихся объектов капитального строительства и плате за подключение объекта капитального строительства к сетям предоставляется по запросам правообладателей земельных участков ПАО «Иркутскэнерго» (филиал Усть-Илимская ТЭЦ) по адресу: г.Усть-Илимск-14, а/я 330, тел. 95359, факс 95318; г.Усть-Илимск, ул. Интернационалистов, д. 9, тел.40803. 

Подключение потребителей к электрическим сетям осуществляется в соответствии с «Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004г. № 861 («РЭС-2 филиала Северные электрические сети ОАО «ИЭСК»», г.Усть-Илимск, Промышленное шоссе,50, тел./факс 95-6-18).

Источник: Администрация города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.