Администрация города сообщила об особенностях организации дачных перевозок в 2018 году


Администрация города сообщила об особенностях организации дачных перевозок в 2018 году

На уровне министерства жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области обсудили проблемные моменты организации сезонных перевозок и замены лифтового оборудования в многоквартирных домах Усть-Илимска.

Об этом сообщил заместитель мэра города по экономике и финансам А.А. Хворостинин на еженедельном планерном совещании Администрации города.   

Напомним, что нерешенным оставался вопрос осуществления перевозок по восьми сезонным межмуниципальным маршрутам:

  1. №№105 «Энгельса – Дачи 22 км»,
  2. 106 «Энгельса – Дачи 25 км»,
  3. 107 «Энгельса – Дачи 13 км»,
  4. 108 «Комсомольская площадь – Дачи 13 км»,
  5. 111 «11 микрорайон – Дачи «Лесники»,
  6. 113 «Поликлиника – Дачи «Жерон»,
  7. 114 «11 микрорайон – Дачи «Родник»,
  8. 115 «Поликлиника – Дачи «Надежда». 

Их организация возложена на министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.

28 февраля 2018 года на уровне области были внесены изменения в соответствующий порядок организации межмуниципальных перевозок, подготовлены сопутствующие документы, в частности – форма подачи заявки.

Пакеты документов должны формироваться на каждое направление в отдельности, указываются в том числе наименование, протяженность, технико-экономическое обоснование маршрутов, предполагаемые марки и модели транспортных средств, задействованных в работе на маршрутах.

Подобным образом муниципалитет обозначает потребность в тех или иных межмуниципальных перевозках. Департаментом жилищной политики и городского хозяйства Администрации города подготовлены и отправлены все восемь заявок.

При этом в министерстве гарантировали, что они будут рассмотрены, а перевозки – организованы в установленные сроки.

Исполняющий обязанности главы Администрации города Сергей Клименок подчеркнул, что в дальнейшем эта тема не останется без внимания и контроля также со стороны органов местного самоуправления. 

Что касается замены в связи с истечением нормативных сроков эксплуатации лифтов в усть-илимских многоквартирных домах, то с профильным областным министерством была достигнута договоренность о проведении 28 марта 2018 года заседания комиссии, участие в которой приняли представители Фонда капитального ремонта МКД.

Был рассмотрен вопрос о переносе сроков обновления подъемников в рамках реализации краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов на ближайшие годы.

О принятых на совещании решениях будет сообщено позднее. 

Источник: По информации Администрации города Усть-Илимска
Адрес сайта: ust-ilimsk.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.