Отряд активистов “Серебряные волонтеры” будет создан в Усть-Илимском районе


Отряд активистов

В него войдут люди старше пятидесяти лет, которые готовы помогать тем, кто не может справляться со своими обязанностями по дому.

Об этом было заявлено накануне акции "Снежный десант", которая идет в рамках Года волонтера и добровольца. 

На базе дома культуры поселка Железнодорожный уже работают несколько молодежных волонтерских отрядов.

Так, самый старший из них – «Мы вместе» – существует с 2012 года и объединяет более 20 человек 14-24 лет.

Руководитель поселкового отряда «Мы вместе» Галина Лежанина рассказывает, что по замыслу два отряда "Серебряные волонтеры" и "Мы вместе" будут работать рука об руку, участвовать в одних и тех же акциях, это будет своеобразный сплав юношеской энергии и взрослого опыта.

В активе поселкового отряда «Мы вместе» уже немало серьезных акций, например, акция «Пирог Победы», когда волонтеры пекут пироги и устраивают чаепитие для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживающих в Железнодорожном.

Или молодежно-спортивный фестиваль «Молодежная зима», собирающий вместе веселых спортивных людей из поселков Усть-Илимского района, города Усть-Илимска. Ребята занимаются подготовкой, организацией и проведением фестиваля.

В конце прошлого года волонтерский проект отряда «Я – Эльф!» для детей с ограниченными возможностями здоровья стал «Лучшим проектом Иркутской области» на региональном фестивале добровольцев.

Источник: Информационно-аналитический портал "Глагол.Иркутское обозрение"
Адрес сайта: glagol38.ru



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.