В Усть-Илимске члены общественного совета приняли участие в акции «Студенческий десант»


В Усть-Илимске члены общественного совета приняли участие в акции «Студенческий десант»

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Усть-Илимский» и члены общественного совета провели встречу со студентами Байкальского государственного университета, обучающимися на кафедре уголовного и гражданского права.

Чтобы подготовить начинающих юристов к предстоящей работе члены Общественного совета при отделе МВД России "Усть-Илимский" Владимир Шестаков и Василий Захарец, вместе с сотрудниками полиции рассказали гостям об особенностях службы различных подразделений отдела внутренних дел и о вступлении в добровольные народные дружины.  

Студентам была предложена интересная насыщенная программа мероприятия. С помощью системы видеофиксации «Безопасный город», которой пользуются сотрудники дежурной части, они увидели родной Усть-Илимск с различных точек.

Большой интерес у будущих сыщиков и следователей вызвал бесконтактный способ дактилоскопирования и установление личности человека по его отпечаткам с помощью системы Папилон, а так же процесс составления фоторобота.  

Присутствующие попробовали свои силы в упражнениях по разборке и сборке табельного оружия, смогли воочию увидеть работу кинолога и его служебно-разыскной собаки по кличке «Мохнатый» при выборке предмета, преследовании подозреваемого и задержании условного преступника.

Многие участники акции выразили желание вступить в народную дружину, а так же пожелали, прости стажировку в подразделении по делам несовершеннолетних и ГИБДД. 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Адрес сайта: 38.мвд.рф



Поделиться:



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.